Периодически не греет LG VS-2042G

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Kir11
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2022 18:39

Периодически не греет LG VS-2042G

Сообщение Kir11 » 23 дек 2022 18:46

Добрый день. Помогите пожалуйста понять что с микроволновкой LG VS-2042G.
Проработала без нареканий десяток лет. Сейчас периодически не греет - гудит, крутит, но не греет. Либо же греет очень-очень слабо. Спустя 2 часа снова запускаеш - работает отлично, греет как в свои первые дни. И после этого она может недели 2 работать без вопросов. А потом снова появляется эта проблемма.

Подскажите на что похожи такие симптомы? Вычитал, что могут быть временные проблемы с нагревом, когда в сети слабое напряжение. Сейчас у нас как раз постоянные веерные и аварийные отключения электроэнергии, перебои. Это может быть причиной?

Или судя по симптомам печка уже помирает с концами?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Периодически не греет LG VS-2042G

Сообщение стаспрачкис » 24 дек 2022 00:13

Тут просто вопросик такой. Мощность регулируется временем включения магнитрона и паузой, когда он не работает. Когда он включен, сразу громко работает, хорошо слышно. Потом пауза, потише.
Так вот когда не греет у вас пауза дольше и гул короче, или гудит словно работает, а на самом деле нагрев слабый?
Я про то, что вы ставите режим на максимальную работу, а он работает так, словно вы на самый маленький режим поставили, на размораживание, так получается?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Kir11
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2022 18:39

Re: Периодически не греет LG VS-2042G

Сообщение Kir11 » 24 дек 2022 03:28

стаспрачкис писал(а):Я про то, что вы ставите режим на максимальную работу, а он работает так, словно вы на самый маленький режим поставили, на размораживание, так получается?


Эх, знал бы я, что нужно было прислушиваться. А сейчас она как назло нормально работает (за месяц раза 3-4 были моменты со слабым нагревом).

Обычно я использую печку на максимальной мощности (насколько я понимаю, на ней магнитрон работает постоянно). Сейчас пошел на разных мощностях покрутил её, послушал.

Щелчков, которые сопровождают отключение магнетрона точно не было (я про моменты когда плохо грела). Но вспоминается, что вроде как действительно гудела не ровно на максимальной мощности. Хотя на 100% сказать не могу, не прислушивался специально.

Стакан воды минут за 6-8 делала чуть комнатной температуры.
Но спустя некторое время, как ни в чём не бывало, снова начинает нормально греть.

PS: большое спасибо, что откликнулись и пытаетесь помочь

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Периодически не греет LG VS-2042G

Сообщение cамрем » 29 дек 2022 18:50

Когда плохо греет -замерьте напряжение в сети. Меньше 200в-нагрева нет
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей