Отключение холодильника с громким звуком

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Аватара пользователя
Bahus7
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2017 22:37

Отключение холодильника с громким звуком

Сообщение Bahus7 » 09 янв 2023 19:03

Добрый день.
1. Подскажите плз, холодильник Indesit ТТ85.005 должен тихо отключаться?
У меня он отключается с громким звуком. Как будто срабатывает какой-то пакетник.
Подозреваю, что срабатывает какая-то защита. Напаример, от перегрева (при проблемах с датчиком температуры), например. Мои подозрения обоснованы?
2. Как снять клемы с патрона лампочки освещения? Там какой-то замочек или должны сниматься свободно, как с оконечника? Никак не получается. :bummm Либо очень тугие, либо руки кривые. Боюсь оторвать проводки. :(

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Отключение холодильника с громким звуком

Сообщение стаспрачкис » 09 янв 2023 22:38

Это просто клемма, контакт мама, (можете с таким вопросом в поиске картинки посмотреть) сдёргивается. На некоторых бывает стопорок, тоненькая пластинка, с тыльной стороны по середине. Вверх приподнять. Можно и так снять, применив большее усилия. Не сломается.
Стук при отключении в принципе не страшен. Это компрессор, в момент отключения напряжения, дёргается и ударяется о стенку.
Возможно попробовать изменить горизонтальность положения компрессора. Ногой встать на раму и надавить. Возможно станет хуже, тогда сделать наоборот, приподнять. Наклонить хол-к чуть вперёд, подставить в тоже место палку, уперев раму на палку, надавить весом холодильника что бы рама чуть выгнулась вверх, приподнялась.
Учьтите, после отключения компрессора из сети, Необходимо выдержать ПАУЗУ не менее 5 минут, и лишь потом можно вновь включать. Если раньше, то компрессор не сможет запуститься, будет гудеть, греться и сработает защиты от слишком большой силы тока.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
Bahus7
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2017 22:37

Re: Отключение холодильника с громким звуком

Сообщение Bahus7 » 10 янв 2023 01:32

стаспрачкис писал(а):Это просто клемма, контакт мама, (можете с таким вопросом в поиске картинки посмотреть) сдёргивается. На некоторых бывает стопорок, тоненькая пластинка, с тыльной стороны по середине. Вверх приподнять. Можно и так снять, применив большее усилия. Не сломается.
Стук при отключении в принципе не страшен. Это компрессор, в момент отключения напряжения, дёргается и ударяется о стенку.
Возможно попробовать изменить горизонтальность положения компрессора. Ногой встать на раму и надавить. Возможно станет хуже, тогда сделать наоборот, приподнять. Наклонить хол-к чуть вперёд, подставить в тоже место палку, уперев раму на палку, надавить весом холодильника что бы рама чуть выгнулась вверх, приподнялась.
Учьтите, после отключения компрессора из сети, Необходимо выдержать ПАУЗУ не менее 5 минут, и лишь потом можно вновь включать. Если раньше, то компрессор не сможет запуститься, будет гудеть, греться и сработает защиты от слишком большой силы тока.

Звук то четкий, звонкий. Не похоже на удар о стенку. :???:

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Отключение холодильника с громким звуком

Сообщение стаспрачкис » 10 янв 2023 01:56

Ваши напечатанные слова здесь не могут воспроизвести вслух те звуки, которые вы слышите. Тогда уж запишите аудио и выложите.
Я рассказал о звуке удара железа по железу. Может такие звуки вы звоном и не называете.
И ещё просьба. Пожалуйста при ответе не тыкайте на звёздочки повтора. А если хотите обратить внимание на какую-нибудь конкретную фразу, из предыдущего ответа, так всё остальное, лишнее, просто сотрите, пожалуйста.
Чего зря эфир-то засорять ненужностью?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей