Стиральная машинка WD90AAS42BE/LD останавливается

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

forzu67@gmail.com
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2023 15:26

Стиральная машинка WD90AAS42BE/LD останавливается

Сообщение forzu67@gmail.com » 23 янв 2023 15:53

Добрый день! Купили машинку в конце декабря 2022г. И мне кажется она вообще живет своей жизнью. Подключили все нормально, провели калибровку, запустили первую стирку и она остановилась на середине цикла, думала ребенок балуется, нажала на старт, достирала. Следующую стирку запустила с сушкой, ночью в итоге остановилась примерно на 30 минуте. Задумалась уже... Потом при включении машинка не реагирует на переключатель программ и не на одну кнопку, выключила вынула из розетки минут на 10, включила, тоже самое, не реагирует, но кнопка старт включается, нажала, начинает стирку, нажимаю на стоп и тогда машинка дает переключить программу. Иногда во время переключения программ, она сама закрывает дверцу и начинает стирать, без моего нажатия на старт. Ладно, включила с горем пополам, но в итоге она все равно останавливается!!! Муж подошел, немного толкнул ее, она остановилась, еще раз толкнул она чала работать, и так несколько раз. Т.е. таким образом выяснили, что она останавливается из-за колебаний. Что это может быть? Гуляют мысли, что при установке, сделали что-то не так. Шланг проверили висит правильно, нигде ничего не пережато. Машинка ввезена параллельным импортом, поэтому гарантийному обслуживанию от самсунг не подлежит, есть вариант ее вернуть, но это если уже точно не получится найти причину самим, мастера тоже не вызвать, ведь если кто-то полезет, вернуть уже не сможем. Ошибок не выдает никаких!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Стиральная машинка WD90AAS42BE/LD останавливается

Сообщение стаспрачкис » 23 янв 2023 18:32

Так случается. В Инструкции есть Неисправности.
"Что делать, если машина не отжала бельё. "
Выполните их указания. Это связано с таким явлением, как Дисбаланс. Если машина не может бельё разложить одинаково по весу и слева и справа и снизу и сверху. С одной стороны становится тяжелее, вот и получается дисбаланс. Прочитайте как надо правильно, какие требования имеются по подборке бельё по весу и проблем станет меньше.
На эту тему в Ютубе есть видео "Кирпичь в стиральной машине"
это - фильм Ужасов.
Гляньте и увидите что было бы, если не было защиты в машина и она не останавливалась, а продолжала отжимать. А за периуд стирку она отжимает дважды.
Так имеются редимы, когда машина останавливается и набирает воду. К примеру шерстяные изделия нельзя ни отжимать, ни оставлять в баке без воды. Шерсть растянется. Посмотрите в таблице на каких режимах не происходит слива в конце стирки и учтите это.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

alexey75
Мастер
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Re: Стиральная машинка WD90AAS42BE/LD останавливается

Сообщение alexey75 » 24 янв 2023 08:22

А что за калибровка была проведена?

forzu67@gmail.com
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2023 15:26

Re: Стиральная машинка WD90AAS42BE/LD останавливается

Сообщение forzu67@gmail.com » 24 янв 2023 13:01

Стандартна, которая указана в инструкции зажать две кнопки температура и таймер(вроде) одновременно, после чего она защелкнулась и покрутила барабан немного. И это все.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Стиральная машинка WD90AAS42BE/LD останавливается

Сообщение cамрем » 06 фев 2023 18:36

Транспортировочные болты сняли?
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей