Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alexus » 28 янв 2023 20:31

Вы меня удивляете. Питание конфорки 220в, т.е. ноль и фаза. Их надо подать на ленточный нагреватель или так обойдётся?
Подключите уже просто два провода с вилкой и поймёте, что куда.

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alexus » 28 янв 2023 20:36

Как ещё пояснить я уже не знаю.
Вложения
20230128_203527.jpg

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alex50 » 28 янв 2023 22:21

под семёрку ещё много моделей производится! да они и удобней и надёжней!

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alexus » 28 янв 2023 22:40

alex50 писал(а):под семёрку ещё много моделей производится! да они и удобней и надёжней!

Коллега, я ваших терминов не понимаю: БРМ, "семёрка". Это типа конфорки с тремя спиральками? Интересно, что в них удобного? Можете привести примеры новых современных плит с данными конфорками, со ссылками.
Самые распространённые отечественные электроплиты - ЗВИ(завод Владимира Ильича). С ними мы уже выяснили. Что ещё есть - Рика?

delitan
Юный техник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2022 11:35

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение delitan » 29 янв 2023 14:45

alex50
Поймите меня правельно! Овальную конфорку меню на круглую трехзонку! Фото выше это что у меня сейчас стоит в плите ,ну примено такая же - P1 также запитан ! будь он не ладен , на трехзонке P1 не подсоединен! Я незнаю как еще объяснить
Ка-то так подсоединил надеюсь не спалю плиту или конфорку
Вложения
IBuz8_croper_ru.jpeg

delitan
Юный техник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2022 11:35

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение delitan » 29 янв 2023 14:52

Красный провод который прилагался к это конфорке более жирный по сравнению с другими он поключен к 2. Использовать его? или же обычные провода ?

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alexus » 29 янв 2023 15:01

delitan писал(а):alex50
Поймите меня правельно! Овальную конфорку меню на круглую трехзонку! Фото выше это что у меня сейчас стоит в плите ,ну примено такая же - P1 также запитан ! будь он не ладен , на трехзонке P1 не подсоединен! Я незнаю как еще объяснить
Ка-то так подсоединил надеюсь не спалю плиту или конфорку


Всё верно. В овальной конфорке Р1 используется для перемычки, а в трёхзонной Р1 не подключается ни к чему. В воздухе! Между этой клеммой и белокрасной(у вас) сопротивление 0 Ом, т.е. перемычка.
А почему у вас перемычка зелёная замыкает зону 1 и 2, вместо 2 и 3? Самая наружная зона 3 самая тонкая и толку от неё всё равно мало.
Ничего спалить вы не сможете при любом раскладе. Если бы спираль была на 12в, а вы давали на неё 220в, то обязательно сгорела бы. А так, максимум не будет работать и всё.
Используйте те провода которые вам удобны. Достаточно толстые, но и не "кабель сварочный".

delitan
Юный техник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2022 11:35

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение delitan » 29 янв 2023 16:40

Маленький кружок не особо нужен ,а две зоны больше под посуду подходит

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alexus » 29 янв 2023 16:48

А, ну дело хозяйское.

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alex50 » 30 янв 2023 18:14

всё уже разжёвано, запитывай и маленькую!....если была утятница, то переключатель стоит двух зонный, тогда есть смысл разпределить нагрузку, чтобы сначала включалась средняя маленькая, а потом при желании добавлялись ещё 2 спирали! Так хотя бы удобно будет!...а плита без индикации остаточного тепла?

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alex50 » 30 янв 2023 18:17

до чего же здесь паршиво с комментариями... нормально даже со смартфона фото не вставить!

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alex50 » 30 янв 2023 19:39

alexus писал(а):
alex50 писал(а):под семёрку ещё много моделей производится! да они и удобней и надёжней!

Коллега, я ваших терминов не понимаю: БРМ, "семёрка". Это типа конфорки с тремя спиральками? Интересно, что в них удобного? Можете привести примеры новых современных плит с данными конфорками, со ссылками.
Самые распространённые отечественные электроплиты - ЗВИ(завод Владимира Ильича). С ними мы уже выяснили. Что ещё есть - Рика?

...Дарина, Индезит, новые турецкие Зимфер керамика с семёрочными переключателями производят! а чем они лучше? у них постоянный нагрев на любом режиме! я сравниваю со своим Бошем комбинированной, индукция тоже выдаёт постоянный нагрев на любом режиме, а обычная односпиральная включится максимально и выключится, в этом сложность!) Да и удобство только в плавном, как газ включении!

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alexus » 30 янв 2023 19:54

alex50 писал(а):
alexus писал(а):
alex50 писал(а):под семёрку ещё много моделей производится! да они и удобней и надёжней!

Коллега, я ваших терминов не понимаю: БРМ, "семёрка". Это типа конфорки с тремя спиральками? Интересно, что в них удобного? Можете привести примеры новых современных плит с данными конфорками, со ссылками.
Самые распространённые отечественные электроплиты - ЗВИ(завод Владимира Ильича). С ними мы уже выяснили. Что ещё есть - Рика?

...Дарина, Индезит, новые турецкие Зимфер керамика с семёрочными переключателями производят! а чем они лучше? у них постоянный нагрев на любом режиме! я сравниваю со своим Бошем комбинированной, индукция тоже выдаёт постоянный нагрев на любом режиме, а обычная односпиральная включится максимально и выключится, в этом сложность!) Да и удобство только в плавном, как газ включении!


Допустим. Но все эти бренды: Дарина(отечественный), Indesit, Simfer - это ширпотреб. Вы упомянули как пример Bosch. Так вот, даже в старых, 15-20 летних Bosch и Siemens, установлены Hi-Light конфорки чаще всего EGO. Регулировка плавная, нагрев циклический. Т.е. обоснование "удобства" регулировки нагрева комбинацией спиралей представляется сомнительным. Тоже самое можно сказать про Hansa, Gorenje, AEG, Electrolux.

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alex50 » 30 янв 2023 20:09

Вестел, Беко, есть уже Лысьвы с керамикой! Я когда то себе переделывал на Индезите с семёрок на плавный нагрев, потом пожалел, неудобно! Она же даже на минимуме выдаст тебе сразу полную мощность....и сразу отключится! а здесь ты можешь включить только одну спираль на постоянку, ничего не подгорит, особенно когда жаришь блины..) проверено!

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alexus » 30 янв 2023 20:15

alex50 писал(а):Вестел, Беко, есть уже Лысьвы с керамикой! Я когда то себе переделывал на Индезите с семёрок на плавный нагрев, потом пожалел, неудобно! Она же даже на минимуме выдаст тебе сразу полную мощность....и сразу отключится! а здесь ты можешь включить только одну спираль на постоянку, ничего не подгорит, особенно когда жаришь блины..) проверено!


Лысьва - голимая отечественая. Vestel, Beko(опять же бюджетные турки) я встречал только Hi-light. Блины совершенно нормально жарятся на любых плитах. Есть некоторые особенности для индукции, т.к. при поднятии сковороды теряется индукционная связь, но это всё дело привычки.

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alex50 » 30 янв 2023 21:10

ну кому как...у меня как раз на индукции ровный нагрев! Однако доверия больше к трёхспиральным!

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Замена комнфорки на сткеклокерамической плите

Сообщение alexus » 30 янв 2023 21:18

alex50 писал(а):ну кому как...у меня как раз на индукции ровный нагрев! Однако доверия больше к трёхспиральным!



Ещё раз. При жарке конкретно блинов нужно вылить раствор на разогретую сковороду и её наклоном в разные стороны равномерно распределить по дну. В этот момент индукция посуду теряет!
Доверия к этому типу конфорок(спиралечки) совершенно никакого. Хлам.
Лишнее подтверждение тезиса, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
:twisted:


Вернуться в «Электроплиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей