Икеа Лаган ( Ikea Lagan ) - не греет воду

Ремонт ПММ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

iqwerty
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2023 14:55

Икеа Лаган ( Ikea Lagan ) - не греет воду

Сообщение iqwerty » 01 фев 2023 15:07

Добрый день.
ППМ Икеа Лаган ( Ikea Lagan ) 21552 (пр-во Electrolux)
Модель LAGAN
товарный код 911 539 181 01
тип GDE 623DA2

Нужна помощь, посудомоечная машинка Икеа Лаган не хочет греть воду.
Что сделал для выяснения неисправности:
-Прозвонил Тэн-сопротивление 28 ОМ, также на всякий случай подключил внешний Тэн(чайник 1900Вт) чтобы исключить утечку по току.
-Заменил термодатчик от заведомо исправной ППМ, а также замерил сопротивление при нагреве(положил на носик кипящего чайника и сопротивление изменилось от 4,5 кОм до 450 ОМ, причем проверил оба термодатчика -оба показали эти цифры. Из чего делаю вывод что мой был исправен.
-также проверил наличие управляющего напряжения на релюшках которые подключают Тэн-его НЕТ (замерял во время работы ППМ, ни на одной из программ оно не появляется).
Более того была заменена силовая плата(нашел по хорошей цене) -ничего не поменялось
-Естественно сами реле тоже были проверены- они исправны.
Машинке всего 3 года.
Помогите советом из за чего еще может быть проблема не включения Тэна?
Я не профессиональный техник по ремонту, но кое что могу сделать.

nickname
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2023 11:14

Re: Икеа Лаган ( Ikea Lagan ) - не греет воду

Сообщение nickname » 16 мар 2023 01:23

У самого такая проблема с икеевской пмм и были проверены те же самые компоненты.

Только что приговорил тахогенератор/таходатчик, т.к. не прозванивается при вращении и сопортивление бесконечное. На новый ещё не заменил, так что пока без гарантий.

Вячеслав1984
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2023 00:19

Re: Икеа Лаган ( Ikea Lagan ) - не греет воду

Сообщение Вячеслав1984 » 11 сен 2023 00:43

Добрый день. Хотел бы спросить если вам удалось решить проблему с нагревом воды? Такая же ситуация. Ума не приложу куда дальше копать.

Olg219
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2023 19:04

Re: Икеа Лаган ( Ikea Lagan ) - не греет воду

Сообщение Olg219 » 27 окт 2023 11:06

Добрый день! Такая же проблема. Проверил таходатчик тестером, сопротивление около 56 Ом. На ПУ, на реле 899 в нужный момент напряжение 12в, непоступает, соответственно оно не срабатывает, подогрева воды нет. Нашел что в нужный момент появляется управляющее напряжение 5в на управляющей ноге ключа, который как бы должен подключать землю к управляющим контактам реле, чего не происходит. Есть желание просто заменить на заведомо исправные, проблема - не знаю маркировку, может кто подскажет??? Диод краный с черной полоской D12? D13??? И транзистор QD2???


Вернуться в «Посудомоечные машины Zanussi, Electrolux »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей