Клапан улитки сливной помпы Electrolux ESL46010

Ремонт ПММ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Ringo71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2023 18:53

Клапан улитки сливной помпы Electrolux ESL46010

Сообщение Ringo71 » 02 апр 2023 12:01

Потёк сливной шланг у посудомойки Electrolux ESL46010. Разобрал, снял. И там в месте подключения шланга к улитке в ней есть такая резинка, обратный клапан. На картинке она красным, но на самом деле чёрная. Она вся размочаленная, деформирована и явно нуждается в замене. Вот только где взять — непонятно.
Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Клапан улитки сливной помпы Electrolux ESL46010

Сообщение стаспрачкис » 02 апр 2023 19:33

Этот клапан служит для того, что бы если слив подключён к раковине на кухне, то вода бы из засорëнного сифона раковины не попадала в машину. Редко на каких моделях он вообще предусмотрен. Да и перед началом машинки, как правило, включают насос, на случай если там вода. Так же если есть возможность проложить шланг так, что бы его петля была выше входа в сифон, то возможность попадания этой воды ещё больше снижается. Предлагаю снять эту резинку и забыть про неë. А в продаже, сегодня поискал, только в сборе с насосом видел.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Ringo71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2023 18:53

Re: Клапан улитки сливной помпы Electrolux ESL46010

Сообщение Ringo71 » 09 апр 2023 18:17

стаспрачкис писал(а):Этот клапан служит для того, что бы если слив подключён к раковине на кухне, то вода бы из засорëнного сифона раковины не попадала в машину. Редко на каких моделях он вообще предусмотрен. Да и перед началом машинки, как правило, включают насос, на случай если там вода. Так же если есть возможность проложить шланг так, что бы его петля была выше входа в сифон, то возможность попадания этой воды ещё больше снижается. Предлагаю снять эту резинку и забыть про неë. А в продаже, сегодня поискал, только в сборе с насосом видел.


Спасибо! Тогда не буду париться, у меня на машинку отдельный специальный сифон стоит, не через мойку.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Клапан улитки сливной помпы Electrolux ESL46010

Сообщение стаспрачкис » 09 апр 2023 19:02

Вот и хорошо.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Посудомоечные машины Zanussi, Electrolux »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей