Проверка ТЭНа в сервисном режиме WD-12170SD

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

klaxor2014
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2023 18:45

Проверка ТЭНа в сервисном режиме WD-12170SD

Сообщение klaxor2014 » 14 апр 2023 18:54

Всем привет, подскажите пожалуйста, как правильно запустить сервисный тест проверки ТЭНа. Есть подозрения, что ТЭН плохо греет ( такое возможно ??? из-за накипи, к примеру ), возраст - 20 лет, ошибок нет, все исправно работает, есть вопросы к качеству стирки. Сначала нужно запустить шаг 6 - заполнение бака водой, а потом проверка ТЭНа? Или можно приступить сразу к 8 шагу ?
IMG_20230414_185406.jpg
Из сервис мануала

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Проверка ТЭНа в сервисном режиме WD-12170SD

Сообщение стаспрачкис » 15 апр 2023 02:03

Вода либо нагревается, либо не нагревается. Только об этом и может сообщить Тест. Тест даже НЕ знает что является причиной. Провода, эл. блок, датчик температуры.... и так далее
Фразы типа " Мне кажется. Мне думается. Мне хочется...." и подобные, не имеющие конкретные подтверждения показаниями измерительных приборов, рассматривать тупо не возможно.
Вместо этих слов рассказали бы с чего вам такое привидилось, что конкретно изменилось в работе машины.
Для сравнения такой вариант.
Увеличилось время работы в процессе стирки со стиральным порошком до процесса полоскания, стало долго греть воду.
Такое чаще всего происходит от того, что машина, по чуть-чуть доливает холодную воду и ТЭНу приходится постоянно дополнительно нагревать эти доливы холодной воды. Это происходит из-за неправильно подключеного сливного шланга к канализационей трубе, выполнено не по Инструкции.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

klaxor2014
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2023 18:45

Re: Проверка ТЭНа в сервисном режиме WD-12170SD

Сообщение klaxor2014 » 15 апр 2023 07:45

Остаются разводы порошка небольшие на постиранной одежде, поэтому и подумал на то, что вода недостаточно прогревается. В остальном вопросов к работе машинки нет.
Про сервисный тест я спросил, потому что не ясно, заливает ли воду он до включения ТЭНа или ее нужно вручную залить, т.к. по инструкции некоторые шаги можно пропускать и сразу перейти к нужной проверке. Сервисный тест показал хотя бы температуру воды, до которой нагревает ее ТЭН.

alexey75
Мастер
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Re: Проверка ТЭНа в сервисном режиме WD-12170SD

Сообщение alexey75 » 15 апр 2023 09:15

"Остаются разводы порошка небольшие на постиранной одежде..." Меньше насыпайте порошка и не надо плотно набивать бельё,оно должно хорошо перемешиваться. Есть режим "Дополнительное полоскание" для таких случаев. И, наконец, дело может быть в самом "палёном" порошке.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Проверка ТЭНа в сервисном режиме WD-12170SD

Сообщение стаспрачкис » 15 апр 2023 10:24

alexey75 писал(а): Меньше насыпайте порошка
Как показала личная практика, количество порошка в инструкциях к ним, сильно завышено. После долгих уговоров и предложений по-экспререментировать, жена стала засыпать в машину меньше одной столовой ложки порошка. (где-то чайную ложку).Качество чистоты осталось прежним, отходами парфюмерной фабрики бельë вонять перестало, денëжка сэкономилась. ( у нас машина на 4.5 кг) Кстати с ПММ уже самостоятельно поступила так же.(таблетку на 4 части разрубает) , а здесь вредность от моющего средства гораздо больше, чем от немытой посуды.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей