Electrolux TMIL 585 2013 года - течет пена с водой из отверстия с задней стороны

Другие СМ (Foron, Euronova и др.)

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Safronov-viktor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2023 16:04

Electrolux TMIL 585 2013 года - течет пена с водой из отверстия с задней стороны

Сообщение Safronov-viktor » 07 май 2023 21:15

Добрый день! Сразу извинюсь - не знаю где найти и сфотографировать продуктовый номер.

Проблема такая - при загрузке пледа или пуховика из отверстия на задней стороне стала литься вода (машинка с вертикальной загрузкой). Не совсем понимаю смысл отверстия на задней стороне машинки - при нормальной загрузке (белье, одежда) из отверстия стравливается воздух. На более поздних моделях не нашел такого отверстия вообще. На фото 1 - белое круглое отверстие на задней стороне машинки, на фото 2 - фото внутренности - патрубок, который идет к данному отверстию.

До этого стирали и по 2 пуховика и по 2 пледа - проблем не было.
Вложения
2 (Мелкий).jpeg
1 (Мелкий).jpeg

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Electrolux TMIL 585 2013 года - течет пена с водой из отверстия с задней стороны

Сообщение стаспрачкис » 07 май 2023 22:10

Поскольку при стирки вода нагревается, а при нагреве всегда возростает парообразование и, если заткнуть то будет увеличивается давление внутри бака. На всех машинах существует отверстие для связи с атмосферой, для снятия этого давления. А вот появление воды в этой точке скорей свидетельствует об обильном ПЕНОобразовании.
Это может быть с любым порошком если вода начнëт закипать если ТЭН не отключился,
или при стирки порошками, которые расчитаны на температуру воды не выше 40°С
или когда просто очень много порошка,
или комбинация порошка с жидкими моющими средствами.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей