AWO 9361. Мигает красный ключ, но дверь запирается.

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

dmi1000
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2023 11:47

AWO 9361. Мигает красный ключ, но дверь запирается.

Сообщение dmi1000 » 05 июн 2023 12:03

Добрый день!
При включении программы стирки через некоторое время начинает мигать красный индикатор ключа и соответственно стирка не начинается. При этом блокировка замка срабатывает. Раньше такое тоже случалось и устранялось лёгким толчком по дверце в районе замка. Теперь не это помогает. Других ошибок не выдаёт. Снял и осмотрел замок - как новый. При подаче 220V на крайние контакты, блокировка срабатывает, потом, как положено, отпускает. Что делать?)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: AWO 9361. Мигает красный ключ, но дверь запирается.

Сообщение стаспрачкис » 05 июн 2023 23:11

Как вариант имеющий место.
Одной из причин может быть трещина в креплении Крючка замка Люка. Для нашего глаза незаметно кривое положение крючка, но носик крючка не доводит подвижную пластину до нужного положения, фиксатор не полностью выходит в окошко пластины и потому контакт УБЛ не замыкается. Лампочка моргает, программа не включается.
Сначала ваши удары помогали пластине шевельнуться и фиксатор полностью вставал в окошко на место. Теперь крючëк так развернулся, что и удары не помогают.
Для проверки открутите и подвытащите УБЛ. Включите машину и рукой сдвинет пластину что бы нормально сработал фиксатор. Вытащить шнур из розетки. Можно успеть за две минуты, пока сработала и не остыла блокировка, прозвонить контакты, замкнулись, или нет.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей