Ww60j3090jw выключается сразу при включении.

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

igar93
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2023 15:58

Ww60j3090jw выключается сразу при включении.

Сообщение igar93 » 11 июн 2023 16:18

Всем мира. Новичок.
Сабж: стиралка на квартире, думал тэн. Но не повезло, скидывал фишки от двигателя все так же. Вроде включается (щелкает кнопкой) дальше нет никакой индикации и после 5 секунд примерно звук выключения. До прихода была ошибка по низкому напряжению и провод питания сильно нагрелся в последнюю работу. Смотрел тэн 28 ом между, на корпус ничего. Вроде было все так же, приходит мастер менял замок (с разборки) когда смотрел его там думал что он по принципу сухих контактов устроен. То есть пластина замыкается сопротивление образуется. Но видимо сложней замерял на двух. На рабочем по другому мультимеиром замеряется. Знаю что замок играет важную роль в включении если он исправен то напряжение проходит на плату, если нет то видимо как у меня. Пожалуйста могли бы подтвердить что маршрут верный. Думаю завтра купить новый и поставить, обидно будет второй раз пролететь). Не знаю серийный номер уж простите. Период пользования 3 раза день. Хз второй замок за 4 года. Есть видео, могу прислать на куда-нибудть. Состояние одинаково что с закрытой дверю что с открытой

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ww60j3090jw выключается сразу при включении.

Сообщение стаспрачкис » 11 июн 2023 17:22

Вот статейка здесь имеется как устроено УБЛ. https://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem85.php
Замерьте какое напряжение приходит на его термистор. Должно быть столько же, сколько и в розетке. Если меньше, то точно проблема с эл. блоком. Хотя и так всё на него указывает.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и 15 гостей