Atlant XM 6024-031

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Holod_2023
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2023 17:26

Atlant XM 6024-031

Сообщение Holod_2023 » 23 июл 2023 17:30

Здравствуйте. Приобрели в магазине "М. Видео" в городе Ижевске холодильник RF Atlant XM 6024-031, в квартиру доставили транспортом магазина и грузчиками магазина вечером, сказали, чтобы не включали в этот же день, оставили не включенным. Включили по прошествии определенного времени: при работы издает сильный металлический звук (имеется видео). Холодильник установлен по уровню, от задней стенки расстояние до стены больше 15 см., ничего не задевает. Холодильник новый, из магазина, и сразу привезли неисправный. Что это такое? Как нам быть в такой ситуации? В магазин обращались - запретили эксплуатацию, сказали ждать мастера. Сколько ждать? Ждут, пока пройдут 14 дней?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Atlant XM 6024-031

Сообщение стаспрачкис » 23 июл 2023 23:43

-"определенного времени: при работы издает сильный металлический звук (имеется видео)"
А вот попробуйте выложить это видео, например на Ютубе, а нам сноску. Как говориться лучше один раз услышать, чем десять раз прочитать.
А так, ... только ждать специалиста, пока он сам Услышит и сможет определить причину.
Маленькое дополнение по установке.
Холодильник нужно установить чуть с наклоном назад. ( "в Наше время" по Инструкции, это было около 7° угла). Что бы она, при любом открытии двери, сама закрывалась под собственным весом. Во первых, и это главное, это гарантирует плотное прилегание уплотнения двери к корпусу холодильника, во вторых просто очень удобно.
И ещё. Строго следить за полной установкой во внутрь, в шкаф, ящиков Морозильной камеры. Иначе может начаться обильное снегообразование и нарушение работы холодильника.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Holod_2023
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2023 17:26

Re: Atlant XM 6024-031

Сообщение Holod_2023 » 23 июл 2023 23:55

стаспрачкис писал(а):-"определенного времени: при работы издает сильный металлический звук (имеется видео)"
А вот попробуйте выложить это видео, например на Ютубе, а нам сноску. Как говориться лучше один раз услышать, чем десять раз прочитать.
А так, ... только ждать специалиста, пока он сам Услышит и сможет определить причину.
Маленькое дополнение по установке.
Холодильник нужно установить чуть с наклоном назад. ( "в Наше время" по Инструкции, это было около 7° угла). Что бы она, при любом открытии двери, сама закрывалась под собственным весом. Во первых, и это главное, это гарантирует плотное прилегание уплотнения двери к корпусу холодильника, во вторых просто очень удобно.
И ещё. Строго следить за полной установкой во внутрь, в шкаф, ящиков Морозильной камеры. Иначе может начаться обильное снегообразование и нарушение работы холодильника.

Благодарим Вас, ссылка, пожалуйста: https://youtube.com/shorts/Ait-bXp-dJI

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Atlant XM 6024-031

Сообщение стаспрачкис » 24 июл 2023 00:35

Звуки есть. Неприятные. И скорей всего из компрессора. Что бы я делал.
Выдвинул холодильник на середину помещения, свободный доступ. Включил бы. Повториться, или исчезнет. Если нет, то стал бы немного наклонять холодильник вперëд-назад, влево-вправо. Искал бы положение, когда эти звуки, и главное не стук в конце видео, а постоянный шуршащий звук.
Если звуки прекращались бы при незначительном наклоне, то отрегулировал положение компрессора. Если шуршание и стук прекращались бы при больших отклонениях, то стал бы решать вопрос о крупном ремонте, о замене компрессора.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей