Вятка Катюша В854

Ремонт, модернизация СМА Вятка-Автомат, Эврика

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

sayanora
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2023 15:41

Вятка Катюша В854

Сообщение sayanora » 29 июл 2023 16:04

Вятка Катюша В854 ru 3100118906060714
Привет, вкратце.
1.Не слила воду, залез вытащил из фильтра рубль. Заработала.
2.Свет везде вырубился при следующем включении стиралки. скорее всего короткое замыкание
3.Подождал 5 дней включил, заработала. И началось..
4.Стирка обычная на 40 минут, не заливает воду. Или через раз.
5.Не отжимает, катает из стороны в сторону и все. Белье мокрое, отжимаю руками.
6.Включаю полоскание выбором программы полоскание. Все также катает из стороны в сторону не отжимает. Коды ошибок мигает 3 раза.
7. Определяю код ошибки и проверяю сливной насос тестером( в порядке) и напрямую через сторонний провод , все работает, чуть пальцы не ломает.
8. Прессостат проверяю все щелкает и на тестере порядок.
9.Все шланги, отводы, канализацию проверил, почистил. Через ведро даже сливал. Все то же самое 3 раза мигает.
10. Стиралка внутри изумительно чистая. На движок и ремень не грешу.
11.Осталось проверить блок управления. Но как? Визуально нет не поджарок не черноты на плате. Да и вообще нет нигде черноты и обгоревших частей электронных элементов.
Что мне делать и где еще искать?
Насос сливной хоть и работает но издает странные звуки, как будто задыхается. Но воду то сливает, а дальше по программе переключения на отжим нет.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Вятка Катюша В854

Сообщение стаспрачкис » 31 июл 2023 19:28

А отдельно, при точно пустом баке включить режим Отжим? Если не включится Отжим, снять тонкий шланчик с пресостата и ещё раз включить? ( проверка на засорения шланчика и камеры отбора)
Место короткого замыкания нашли? Весьма возможно ТЭН.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

sayanora
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2023 15:41

Re: Вятка Катюша В854

Сообщение sayanora » 10 авг 2023 10:09

Привет, стиралка заливает, стирает. Тэн греет воду.
На полоскание не переключается. Через Выкл и Вкл. Только через выбор вручную рукояткой. Закончилось полоскание, опять три раза мигает.
На отжим только после Выкл и Вкл. И все также переваливается, потом остановка, три сигнала мигают. На большую скорость не выходит.
Снял с пресостата шланг, включил, все то же. Продувал, все чисто.
Зрительно в машинке все изумительно, чиста как только с магазина. Нигде не пахнет, прогаров нет.
Как проверить пресостат? Хотя и тестером и продувом проверял.
А, да, поменял сливной насос. Стало шумнее сливать. Предыдущий был на 25вт, этот на 40вт.

sayanora
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2023 15:41

Re: Вятка Катюша В854

Сообщение sayanora » 14 авг 2023 15:51

Всем спасибо. Как правильно написал товарищ Стаспрачкис возможно ТЭН. Так и было, ТЭН замыкал на корпус, хотя и нагревал.


Вернуться в «Ремонт СМА Вятка автомат, Эврика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей