AEG T8DE84EW typ TC16H67HP сушильная машина останавливается в цикле

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ultimaite
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2018 01:11

AEG T8DE84EW typ TC16H67HP сушильная машина останавливается в цикле

Сообщение ultimaite » 03 окт 2023 11:16

Добрый день ,

Предыстория :
Машина с теплонасосом попала ко мне с дефектом - не нагревается/сушит разобрал отмыл теплообменник установил, что не запускается компрессор (39F113с) - по причине мертвого стартового конденсатора (18мф). заменил , компрессор запустился, померил токи ( 1.9А и 3.4А на обмотках) вроде работает штатно, сравнил с компрессором от донора, замеры совпадают. Решил оставить родной. Все отмыл, заменил термопасту датчика температуры возле фильтра ( на трубках хладогента ) собрал с открытми крышками - запустил пустую на время, отработала час без отключений, все штатно, только не слышал, чтобы вентилятор обдува компрессора включался, но его корпус нагрелся где то до 60 градусов.

Далее собрал и запустил уже с бельем:
Смешанное белье ( постельное и плотные полотенца ), программа хлопок средней степени ( шкаф по пиктограммам) все начинается штатно - цикл 2:20 , включается компрессор, воздух нагревает. через 20-30 мин сокращает время цикла до 17 минут (что в принципе штатно) и работает какое то время, после снижает до 2 минту крутит с выключенным компрессором и отключается без сигнализации о готовности ( на экране горит 8 кг и выбраный режим), загорается подсветка в барабане, белье частично сухое (пододеяльник сухой, полотенца конечно нет) . Попытка повторно запустить цикл не выключая машинку не увенчалась успехом : подсветка в барабане притухает при нажатии старт и сразу загорается снова, смена программы - то же самое. Выключая машинку на экране остаются артефакты, которые через 2-3 секунда пропадают. Включаю заново история повторяется, больше часа в автомате не сушит.
Сушка по времени работает штатно.
Полагаю проблема в системе замера влажности или может перегрев компрессора, но ошибок не выкидывает и тогда при сушке по времени были бы проблемы.

Вопросы:
1. Как зайти в тестовый режим на этой модели ? аналог на рынке РФ AEG T8DEE48S
2. По какой логике работает система замера влажности ? из датчиков на борту - один в барабане (емкостной) , и температурный на воздух перед теплообменником.
3. Как проверить датчик в баке и температурный, какие рефференсные показания ?

из подозрительного :

обнаружил на основной плате следы перегрева в районе емкости и трансформатора :

Изображение правый клик открыть в новом окне
Изображение правый клик открыть в новом окне
Изображение правый клик открыть в новом окне

Буду рад любой информации.

Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей