Магнитный выключатель света для холодильника Gorenje

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

alexno
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2023 13:53

Магнитный выключатель света для холодильника Gorenje

Сообщение alexno » 31 окт 2023 20:40

Добрый день.
Холодильник Gorenje
Typ: HZS2921
Mod.N: RK4295W
Старенький. Со слов отца, гарантия закончилась 16 лет назад :-)

Перестал включаться свет при открытии дверцы. Предположительно после отключения света в доме (на входе электричества в дом прогорел прокол). Лампочку проверяли, снимали, напряжение подавали, светит. На вход блока выключателя 220 В приходит. С выхода не выходит.

Изучается вопрос по способу ремонта.
1. Есть смысл его ремонтировать пробовать? Там же все залито герметично поди. Геркон, который при разборе 99% сломается, можно и поменять.

2. Или может просто самому собрать схему в том же корпусе и залить для герметичности? Может есть у кого схема для лампочки 30 Ватт?

3. Или проще купить его? Нашел вроде его, цена 2500-3100. Но модель холодильника старая, не факт, что наличие фактически есть, как бывает: на сайте есть, а фактически нет, и не будет.
Снимок экрана 2023-10-31 в 20.36.26.png


Такое изучение вопроса, потому что отец с холодильником далеко. Или купить с доставкой до него, или отправить неисправный блок мне, чтобы его починить (1) или свой в этом корпусе сделать (2).

Фото блока прикладываю.
WhatsApp Image 2023-10-31 at 17.12.01.jpeg


Спасибо.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Магнитный выключатель света для холодильника Gorenje

Сообщение стаспрачкис » 02 ноя 2023 17:14

А почему не хотите наши герконовый выключатель, к примеру Атлант. На Озоне есть. (. https://ozon.ru/t/7MrkPQ3 ). Возможно разница в размерах, но это решаемо. Он не механический, так что и закрепить можно на скотч.
Это же просто выключатель, магнит подвели, магнит отодвинули. Контакт замкнут - контакт разомкнут.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей