Где находится плата управления в LG Nofrost GA-D399PEQ

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Xalturshik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 17:32

Где находится плата управления в LG Nofrost GA-D399PEQ

Сообщение Xalturshik » 06 ноя 2023 17:38

Как добраться до платы управления в холодильнике LG Nofrost GA-D399PEQ Где она в нем вообще находится? великий гугл и ютуб вообще молчит по этому вопросу. Суть проблемы в том, что не запускается компрессор и молчит вентилятор обдува теплообменника справа от компрессора. Все остальное работает как положено. Компрессор и пусковое исправны, на прямую от 220 запускается. Грешу на плату управления. А где она находится и как до нее добраться ни как не могу понять
Вложения
aG7RDrfoWDw.jpg

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Где находится плата управления в LG Nofrost GA-D399PEQ

Сообщение стаспрачкис » 06 ноя 2023 20:28

Скорей всего застряло в режиме "оттайка". Смотреть датчик температуры испарителя для режима оттайки. Он на испарителе. Или таймер.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Xalturshik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 17:32

Re: Где находится плата управления в LG Nofrost GA-D399PEQ

Сообщение Xalturshik » 06 ноя 2023 23:36

стаспрачкис писал(а):Скорей всего застряло в режиме "оттайка". Смотреть датчик температуры испарителя для режима оттайки. Он на испарителе. Или таймер.

Датчик испарителя видел, если правильно понял, он за задней стенкой морозилки справа на испарителе. а таймер где искать? В одном из видео видел, на какой то моделе вроде снимали снизу, где компрессор с лева. у еня там нет ни чего, только подключение сетевого провода и компрессора
Вложения
WhatsApp Image 2023-11-06 at 23.32.35.jpeg

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Где находится плата управления в LG Nofrost GA-D399PEQ

Сообщение стаспрачкис » 07 ноя 2023 14:02

Эл.блок, как правило, находится под верхней крышкой холодильника. Таймер наверное часть эл.блока. Ремонтом блоков холодильников не так много людей занимаются.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей