Ariston bsc333 намерзает на стенке холодильного отделения

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Palych_
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2023 23:31

Ariston bsc333 намерзает на стенке холодильного отделения

Сообщение Palych_ » 03 дек 2023 23:58

Аристон bsc333 встройка. Лет 10 ему. Ноуфрост. Обмерзает задняя стенка в холодильном отделении, за месяц намерзает сантиметра полтора. При этом. Уплотнитель двери целый. Заданную температуру холодильник держит, компрессор выключается, т.е. он не молотит постоянно. Ошибок нет, в морозилке оттайка работает испаритель не обмерзает. Намерзает давно, года полтора два, была бы утечка сдох бы наверное, да и выключается он. Вентилятор в холодильном отделении живёт своей жизнью иногда работает, но по большей части стоит. Сам вентилятор исправен. Подскажите, какой алгоритм работы этого вентилятора, может обмерзает из-за того что он редко включается?
Есть еще глюк у холодильника иногда квадратик режимов на экране самопроизвольно перемешается, да и фиг бы с ним, но он пищит при этом. Еще раз ошибок нет.
Мож кто сталкивался.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ariston bsc333 намерзает на стенке холодильного отделения

Сообщение стаспрачкис » 04 дек 2023 18:11

Вот как работает. https://www.xn---63-mdduaoecugb2g2e.xn- ... _333_b_ge/
Установлен клапан, который должен включать клапан либо на морозильной отделение, либо на холодильное. По-видимому клапан открыт на холодильное отделение постоянно. Если так, то менять клапан. Это крупный ремонт, с разборкой холодильного агрегата, в мастерской.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей