Вентилятор МК

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ГУМАННЫЙ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2023 22:54

Вентилятор МК

Сообщение ГУМАННЫЙ » 15 дек 2023 23:32

Модель: KAN58A50/09
Серийный номер 000182
TYPE FRN-U20**

Не запускается вентилятор МК. Вентилятор конденсатора был сгоревший, заменен, работает сразу, одновременно с компрессором. При этом вентилятор в ХК также начинает работать сразу. Вентиляторы 13V. Сам вентилятор МК рабочий, напряжение с модуля не поступает. Модульщик проверил мозги, сказал что с ним все в порядке, но начинает деградировать блок питания (модульщик сильный). Прозвонить провода я не могу, так как нет схемы. Если кто-то поделится- буду благодарен.

С системой холодильника все хорошо, фреон на месте, капилярка чистая, компрессор рабочий.

Датчик воздуха в МК - 2.5 кОм, на нагрев рукой реагирует. Датчик испарителя: изначально он показывал как датчик LG (около 11кОм), был заменен на датчик Бош 5кОм (возможно в этом все дело, так как модуль похож на модуль LG, но судя по показаниям, процессор должен понимать, что испаритель заморожен и можно включать компрессор).

Незадолго до этого перегорел и был заменен термопредохранитель (из-за чего я и подумал, что дело в старом датчике оттайки).

Фото модуля и шильд.
Вложения
photo_2023-12-15_23-31-16.jpg
photo_2023-12-15_23-31-11.jpg

Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей