Выручайте братцы. Хотпоинт Аристон посудомоечная

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Виталий72
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2024 20:07

Выручайте братцы. Хотпоинт Аристон посудомоечная

Сообщение Виталий72 » 01 фев 2024 22:46

Доброго времени суток граждане мастера
Я ремонтом сам не занимаюсь,ни иногда приходится к сожалению.
В общем предистория и история.
Имеется посудомойка хотпоинт Аристон LFT 228 A. Встраиваемая. Машинка у родителей.
Отец начал жаловаться,что плохо моет верхнее отделение. Ну я позвонил мастеру ,тот пришел,сказал машинка старая и предложил ее забрать за пять тыщ на запчасти )) был соответственно отправлен с богом )
Вызвал другого мастера. Тот колупался два часа,сказал сломался распределитель ,который распределяет поток воды на верхнюю и нижнюю вертушки. Там электронный клапан стоит. Ну ок. Он принес из машины обычный тройник,который вместо клапана устанавливается ,поставил и чуда не произошло. Нихрена не заработало. Предложил забрать машинку за три тыщи и был отправлен следом
Ну в общем начал я думать логически что может быть. Для начала открыл дверь,заклинил замок,чтоб машинка работала с открытой дверью,закрыл проем стеклом чтоб воды не нашлось запустил и .....о боги... Нашел. Труба пластиковая,по которой вода подаётся на верхний разбрызгиватель,лопнула и все давление вылетало в дыру с боку. Причем лопнуло так,что если смотреть просто,то не видно.
Ну в общем я вернул назад этот распределитель,сделал все как было.
Но вылезла такая фигня. Машинка как положено включается,воду сливает,новую наливает и моментально сливает снова. При этом показывает ошибку 5.
Проверил,ничего не забито,пресостат щелкает,трубка продувается. Да и проблема эта вылезла только после ремонта.
Вот и вопрос. Куда други смотреть посоветуете ? Все изтыкал и исползал. Каждый раз одно ,ошибка вылазит и воду сливает. Причем сливает без остановки,пока не выключить.

Простите за длинные речи ))

anton52
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2020 12:36

Re: Выручайте братцы. Хотпоинт Аристон посудомоечная

Сообщение anton52 » 02 фев 2024 19:01

Может защита от протечек срабатывает?! Отключите ПММ на некоторое время


Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей