Как разобрать вертикальный пылесос tefal x-Force Flex?

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

RodomirSvarogov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2024 18:00

Как разобрать вертикальный пылесос tefal x-Force Flex?

Сообщение RodomirSvarogov » 07 фев 2024 18:06

Стал разбирать беспроводной пылесос фирмы tefal, но с толкнулся с тем, что не могу его разобрать. Открутил всё до чего дотянулся, но он по прежнему не пускает меня внутрь к плате. Подскажите, кто сталкивался с таким аппаратом: как его разобрать?

RodomirSvarogov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2024 18:00

Re: Как разобрать вертикальный пылесос tefal x-Force Flex?

Сообщение RodomirSvarogov » 08 фев 2024 16:42

Чтобы я без вас делали ребят, всем огромное спасибо! Оказываются ларчик просто открывался (ну почти): по бокам крышки на задней части рукоятки, - в которой проходят все провода и находятся винты для снятия/закрепления мотора, - есть два небольших язычка в верхней части по бокам. Но эти самые язычки находятся с внутренней стороны корпуса и прилегают к нему уж очень плотно, так что для их отщёлкивания понадобятся пару плоски отвёрток и немного терпения - главное не переборщить с силой, а то велик шанс сорвать эти самые языки и колонуть корпус пылесоса! Надеюсь кому помог...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Как разобрать вертикальный пылесос tefal x-Force Flex?

Сообщение стаспрачкис » 10 фев 2024 08:11

Для отжатия можно использовать пластиковую карточку. Они достаточно отвёрдые, что бы расширить щель, но и достаточно мягкие, что бы не сломать зажим.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей