BOSH SRV55TO3EU/30

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Konstantin7
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2024 19:18

BOSH SRV55TO3EU/30

Сообщение Konstantin7 » 13 фев 2024 19:43

Всем форумчанам привет.Проблемка с Босхом.Умирала постепенно.Сначала упал напора воды в распылителях,еле добивало до 2 см.Потом потекла из всех щелей,полная посудомойка воды,которая перетекает в поддон и выливается через дверцу.Когда снял боковую крышку слева(по ходу движения),где стоит теплообменник,и замыкал поплавок на поддоне,который отвечает за протечки,то подача вода прекращалась и помпа выкачивала воду на слив.Теперь не понимаю,там одна помпа на подачу и слив?Ну даже если помпа подачи навернулась,почему перетекает вода тогда?Непонимающий.Если кто сталкивался с таким плз. дайте совет в какую сторону копать.
Вернуться к началу

Юрий Пермь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2024 09:28

Re: BOSH SRV55TO3EU/30

Сообщение Юрий Пермь » 15 фев 2024 10:52

На залив помпы нет, он от сетевого давления работает.
Помпа есть сливная и рециркуляционная. Давление маленькое либо из-за рециркуляционного насоса (разваливается крыльчатка), из-за закрытого актуатора, сильно засорённых коромысел или малого уровня воды.
Схема работы следующая: в начале цикла начинает подаваться вода, на прессостате нажимается коромыслом концевик (микровыключатель), когда уровень становится достаточным концевик размыкается что сигнализирует о достаточном для мойки уровне (прекратится подача воды, включится циркуляционный насос и т.д.). Если он не размыкается, то далее должен подняться поплавок который замыкает другой концевик и включается сливная помпа. Из-за отложений, например, этот поплавок может не подняться, тогда в результате перелива воды в поддон, уже там поднимется поплавок, который нажмёт 2й концевик и опять включится сливная помпа.

Konstantin7
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2024 19:18

Re: BOSH SRV55TO3EU/30

Сообщение Konstantin7 » 26 фев 2024 16:15

А не подскажите,как выглядит рециркуляциооный,который воду на форсунки мойки давит.Это который с улиткой и двумя выходами,один на хомуте.Картинку не могу сюда вставить


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей