Indesit IWUC4105 перегрев проводки

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

slykers
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2024 18:16

Indesit IWUC4105 перегрев проводки

Сообщение slykers » 23 фев 2024 19:23

Indesit IWUC4105, типовой номер LBS 2006 C.

Во время стирки была непонятная проблема с запуском, я не присутствовал, общее описание максимально расплывчатое - "тупила". Когда, после нескольких запусков, всё-таки начала работать, спустя некоторое время задымилась, была немедленно выключена из сети за провод.

Сейчас при подаче питания ошибок не выдаёт, но постоянно горит светодиод замка, в том числе при отключенном от УБЛ шлейфе, при этом дверь не блокируется, стирка или отжим не стартуют.

Разобрал, обнаружил оплавление изоляции шлейфа УБЛ по всей длине, от самого УБЛ до блока управления, оплавление одной из обмоток на сетевом фильтре. На блоке управления немного в саже один из резисторов рядом с индуктивностью и AC-DC конвертером.

Есть ли смысл заморачиваться и попробовать сменить шлейф, УБЛ и сетевой фильтр при таких вводных, или стоит ожидать и выхода из строя блока управления, для элементного ремонта которого я не обладаю достаточной квалификацией?

Стиралка уже чиненная официалами, когда они были, вроде как менялся подшипник и блок управления.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit IWUC4105 перегрев проводки

Сообщение стаспрачкис » 24 фев 2024 09:24

Один из варинтов.
. "Оплавление изоляции" от большой силы тока, а это скорей всего кроткое замыкание. Найти что коротнуло и что ещё сгорело из-за него.
Ну " через некоторое время" включается ТЭН и двигатель. Возможен пробой и в разъёме УБЛ.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей