ПММ ZANUSSI ZDT91601FA перестала греть воду на длинных программах

Ремонт ПММ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

DennyV8
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2024 03:06

ПММ ZANUSSI ZDT91601FA перестала греть воду на длинных программах

Сообщение DennyV8 » 26 фев 2024 03:36

Всех приветствую, имеется ПММ
ZANUSSI ZDT91601FA,
Typ. GHE623DA1
PNC 911 536 070 02
S-No 44983867

отработала 10лет без поломок, уже подумывал купить такую же, еще лет на 10, но сначала хочу найти в чем косяк.
Внезапно перестала греть воду на программе 2 часа, на короткой программе 30 минут греет слабо, но греет.
В сервисном режиме 15 мин, греет как новая.

Ошибка была одна id0, полазив в инету определил, что одна из проблем это таходатчик с электропомпы. Снял его, кажет сопротивление 241 Ом при комнатной температуре, нигде не могу найти какое сопротивление у нового такого же таходатчика. Каталог запчастей мне выдал номер помпы по Electrolux 140002106031. В итоге, видя то, как народ ставит на Электролюксы тахо от BEKO 372205505 (за неимением других), решил тоже попробовать, но он сопротивлением 90 Ом, поставил его, сбросил все ошибки из памяти и начал проверять. Несколько раз ПММ помыла посуду на 2 часах с нагревом, все хорошо, но сегодня отказалась выдавать напор воды в моющие сопла и раскручивать их, но воду исправно набирала, грела и сливала.
Попутно также заменил датчик температуры совмещенный с датчиком чистоты воды, так как из под него капала вода, резинка умерла видимо.

Теперь сижу и думаю, это новый тахо имеет не то сопротивление , которое нужно, или что-то еще. Ошибок новых нет.
Заранее спасибо за помощь.

Update...
Сегодня запустил на 30 минут , короткую программу, воду набирает, греет хорошо, но не крутит сопла, которые моют посуду, слышно щелчок периодически, как будто пытается переключиться на мытье и не получается.

Вернуться в «Посудомоечные машины Zanussi, Electrolux »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей