Атлант МХМ-1845-08, после отключения/включения временно пропадает свет в холодильной камере

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Skortyak
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2015 11:55

Атлант МХМ-1845-08, после отключения/включения временно пропадает свет в холодильной камере

Сообщение Skortyak » 26 мар 2024 23:09

Всем доброго времени суток!
Холодильник Атлант МХМ-1845-08, после пропадания электричества временно перестает гореть лампочка в холодильной камере.
Раньше задержка между включением электричества и загоранием лампочки была 5-10 минут, что считал некритичным.
Со временем задержка все увеличивалась, а вот сейчас стала больше 4 часов, что уже начинает напрягать.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать своими силами для устранения этой проблемы.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Атлант МХМ-1845-08, после отключения/включения временно пропадает свет в холодильной камере

Сообщение стаспрачкис » 27 мар 2024 00:26

Откройте верхнюю дверь. Загляните снизу вверх на панель управления. Там увидите клавишу. Это выключатель света. https://ozon.ru/t/RZaYlYE Просто пальцем нажимайте и отпускайте клавишу.
Это эл.механика, контакты подокислились, дёргая так вы их почистите и снимите плёнку окисла.
Если смелый, то можно снять нижнюю крышку панели управления(шляпки саморезов видно), снять и разобрать выключатель. Разбирать осторожно и аккуратно, что бы не улетела пружинка и оси на которых ходят контакты, они не закреплены. Улетят, то потом сложно будет их найти.
Тогда можно купить новый выключатель на Озоне.
Если клавиши выключателя нет, значит установлен гирконовый выключатель, ремонту и ревизии не подлежат.. Снять и установить новый. На Озоне https://ozon.ru/t/X4P1oYa
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей