СВЧ Sanyo, после скачка напряжения работает при откр. дверце

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Tolyan_a4lab

СВЧ Sanyo, после скачка напряжения работает при откр. дверце

Сообщение Tolyan_a4lab » 29 сен 2009 21:06

Здравствуйте. Вот описания проблемы: после скачка напряжения в сети микроволновка не реагирует на кнопки, дисплей не работает. при открывании дверцы начинает тускло светить свет, крутится поддон и вентилятор. Не подскажите в чем может быть причина?

scbel

Сообщение scbel » 05 окт 2009 19:21

Вы действительно хотите сами сделать?

Tolyan_a4lab

Сообщение Tolyan_a4lab » 06 окт 2009 12:57

ну хочется хотя бы выяснить в чем дело и понять выгодно ее ремонтировать или легче купить новую

scbel

Сообщение scbel » 06 окт 2009 20:32

Если делать самому, то можно умудриться и вообще обойтись без затрат. Но это в том случае если руки ростут из нужного места.Сможете вскрыть сетевой трансформатор, не сломав его?

Tolyan_a4lab

Сообщение Tolyan_a4lab » 07 окт 2009 14:29

металлические пластины между собой заплавлены сваркой, не думаю что удасться вскрыть

Tolyan_a4lab

Сообщение Tolyan_a4lab » 07 окт 2009 20:40

А вы думаете что дело в трансе?

scbel

Сообщение scbel » 10 окт 2009 20:58

На все 100 утверждать не буду, но мне пока не попадались Sanyo с трансами без внутреннего предохранителя. Первичная обмотка(та которая сгорела)закрыта от ваших глаз пластиковым кожухом.Так вот под ним есть предохранитель. Если виден нагар на плате, и тем более если обе обмотки видны(не закрыты пластиком). то значит трансформатор без внутреннего пр-ля, и его пора под замену.


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей