Whirlpool awt2284/1-800, модуль управления двигателем.

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Виталий_В

Whirlpool awt2284/1-800, модуль управления двигателем.

Сообщение Виталий_В » 11 окт 2009 18:02

Я уже обращался тут http://www.elremont.ru/forum/viewtopic. ... f7dcfcdd7f по поводу своей стиралки... Тогда все решилось, но через 3 месяца машина стала... Добрые люди дали модуль управления двигателем с новой машинки (на время проверки) -на нем работает. Вопрос в следующем: Может на этом модуле какая-то деталька полетела или надо искать такой модуль (может есть аналог) и сколько мне будет стоить это удовольствие? Обитаю я в Днепропетровске. Может кто-то сможет подсказать? И еще Service 856122810240

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 11 окт 2009 21:04

модуль мы не видим,может и какая деталька,но из опыта хочу сказать следующее: два раза выход из строя модуля-это круто,значит при установке нового Вы не устранили причину выхода из строя старого
выход из строя модуля-ЭТО следствие :-|read
Каждый должен заниматься своим делом!

Виталий_В

Сообщение Виталий_В » 22 окт 2009 10:31

В первый раз проблема была не в модуле. "...Проблема была в програматоре (таймере). Его поменяли и все заработало..." Поменял на модуле симистор - безрезультатно...Как выглядит модуль к сожалению показать не могу. Вставляю файл а сайт выдает "К сожалению, вы достигли максимального общего объема закачанных файлов - 40 KB" Хотя я еще ничего не закачивал :shoked2

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 22 окт 2009 13:49

Разместите фото на сервисе savepic.ru сюда поместите ссылку.


Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 25 окт 2009 17:46

а от нас то что сейчас хотите,чтобы мы ткнули пальцем в модуль и сказали вот здесь-нет, дорогой,,без труда не починишь сма,тестер в руки и проверять ВСЮ перефирию сма,модуль просто так невыходит из строя,а если не знаете,то вызов мастера,самое оптимальное решение :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Виталий_В

Сообщение Виталий_В » 29 окт 2009 11:33

Интересный вы человек SKORPION. Сперва просите выложить фото модуля, а потом, ДОРОГОЙ, умничаете по поводу того что он вам нах.. не нужен... Вы что думаете, что мы в Украине умеем тырить ваш газ, а не умеем пользоваться тестером? ВСЕ запчасти проверили тестером, еще ДО вашего "дельного совета" - все в порядке. Может вы мне теперь скажете про осцилограф??? Чуть изменю вашу фразу - Каждый должен заниматься делом, а не умничать!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 29 окт 2009 17:17

Виталий_В
я то как раз занимаюсь своим делом,а раз Вы проверяли ВСЕ тестером и ничего не нашли,разве в этом наша вина?за всю мою практику всего лишь дважды были проблеммы с таким модулем,сопротивление замеряли?колодку на модуле прозванивали?реле проверили?
ни одного замера что-то на форум не поступало
легче всего написать на форум,получить оттуда ответ-замените вот это,и высоко подняв голову сказать:Я починил свою сма-готовых решений не ждите :-x
Каждый должен заниматься своим делом!

Виталий_В

Сообщение Виталий_В » 02 ноя 2009 22:32

Я не собираюсь высоко подняв голову орать что я сам отремонтировал машинку. В любом случае я благодарен этому сайту за помощь. Без него мне было бы трудно даже понять в чем проблема. Желаю вам скорпион, чтобы на ваши вопросы не отвечали - тестер в руки и проверять ВСЮ перефирию сма. Всем спасибо - тема закрыта. :cool:


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей