Протекает ППМ indesit idl 42

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Mikhail...

Протекает ППМ indesit idl 42

Сообщение Mikhail... » 31 окт 2009 11:23

Началось все с вызова мастера ,после диагностики сказал что умерла помпа рециркуляционного насоса ее замена стоит почти как новая ппм.
Не поверив специалисту ) нашел новою крыльчатку заменил все вроде работает но опять срабатывает защита от протечек.Кто подскажет на что обратить внимание еще?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 31 окт 2009 11:27

снять боковые стенки,взять фонарик,лечь на пол и найти место подтекания или проверить микрик на поддоне :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 31 окт 2009 15:34

"нашел новою крыльчатку заменил "-а что ПММ текла и до ремонта циркуляционного насоса?
Возможно протекает именно в этом узле.Может протечка через улитку циркуляционного насоса , если она началась после его замены?
Найти протечку лекго , когда течь заметна.Если капает понемногу, то значительно трудней.
У меня был ремонт ,когда аквастоп сработал примерно через 1 час работы.В поддон набралась вода по каплям-текло из улитки циркуляционного насоса.
Нашел по следам влаги на корпусе.

Mikhail...

Сообщение Mikhail... » 01 ноя 2009 14:29

Нашел протечку лопнула резьба на патрубке ведущий на верхние коромысло и тоненькой струйкой стекало в поддон.
Просто до этого вызывал мастера тот провел диагностику сказал что умерла помпа замена + работа объявил 8000 р . крыльчатку нашел обошлась в 1000р заменил , включил 10 мин опять аква стоп срабатывает , снял кожухи смотрю течет под патрубком и по нему в поддон , также резиновый уплотнитель износился на прижимной гайке на время залил герметиком.
Не могу найти код прижимной гайки и патрубка кто подскажет?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 01 ноя 2009 14:42

а полное название и комерческий код-напишите?
патрубок56001,кольцо75686, гайка-144315 :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 01 ноя 2009 17:51

"Нашел протечку лопнула резьба на патрубке ведущий на верхние коромысло и тоненькой струйкой стекало в поддон"-т.е. стекало в поддон ПММ, а не в моечную камеру.
А почему износилась прокладка? Может при установке верхней корзины не ровно вставляется трубка , которая заходит в это разьемное соединение?
Да , сложная протечка.А как нашли? Стали проверять это место.Ведь если стекало по трубке вниз догадаться , что течет именно через это соединение трудно.
Не думал , что прокладка в этом месте так важна.Теперь буду знать .А то , я недавно ремонтировал похожую ПММ и оставил лопнувшую (рваную) прокладку в этой гайке.Но машина пока не течет.
Надо будет срочно менять!

Mikhail...

Сообщение Mikhail... » 01 ноя 2009 22:36

Износилась не прокладка кстати она цела а лопнуа резьба патрубка под прижимной гайкой которая его и держит если герметика не пожалели когда делали то думаю течь не должно.

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 02 ноя 2009 09:17

Если герметик хороший , то будет держать.В крайнем случае - протечка не наружу, сработает аквастоп ПММ.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 02 ноя 2009 21:29

Mikhail... писал(а): лопнуа резьба патрубка под прижимной гайкой которая его и держит .

Как ни странно, болезнь весьма распространённая. Реально входит в пятёрку самых модных. :-P
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Mikhail...

Сообщение Mikhail... » 02 ноя 2009 23:37

Столкнулся с проблемой в поиске патубка и гайки обзвонил несколько складов, даже под заказ нехотят, в раздумьях где заказать и как реанимировать на время доставки машинку.Нужен ваш совет господа мастера.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 04 ноя 2009 12:22

Гайка у меня в наличии есть, а вот патрубка нет. Только под заказ, но везут долго, под 3 месяца. :?
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru


Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей