Сломалась Indesit idl 40.

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Breezwer

Сломалась Indesit idl 40.

Сообщение Breezwer » 02 янв 2010 10:31

Купил idl 40. Аккуратно привез в деревню. 3 часа стояла в доме - грелась после холодного багажника (-30 на улице, 2 часа езды). После этого была подключена к холодной воде и каналье на место, освободившееся от стиральной машины. Загружена на треть максималки, заправлена таблеткой 3в1, произведен запуск повседневной мойки. Где-то в середине цикла произошло отключение электричества на 5 минут. После чего машина продожила работу. Через какое-то время работа прекратилась. Увидел машину с включеным постоянно горящим датчиком питания над кн. "вкл.". Подождал немного, открыл дверь, вынул посуду. Заметил, что машина не откачала воду (может часть воды) сантиметров 5-7 от уровня фильтра (мыльная вода). Заподозрил неладное. Попробовал включить режим ополаскивания - ничего, другие режимы - ничего. Просто горит датчик питания, на остальные "раздражители" аппарат не реагирует. Слил воду, поставив на возвышение, и, опустив шланг ниже уровня машины. Вот уже два дня такая картина.
Прошу помочь советами, ибо в сервис везти обратно за 300 км не комильфо, тем более что праздники. Если что легкое - могу исправить сам, но нужны советы. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 02 янв 2010 10:50

пмм гарантийная,в Вашем посте, много эмоций и ничего конкретного
какие советы хотите получить?
1-проверить помпу слива :-)oops
2-проверить модуль :sad:
но лучший совет- СЕРВИС,дешевле и надежнее :-x
Каждый должен заниматься своим делом!

Breezwer

Сообщение Breezwer » 02 янв 2010 15:36

Эмоций в посте почти нет, Вы не так поняли - я постарался максимально подробно описать то, как я с ней обращался. Подумал, что детали помогли бы дать нужный совет. Возможно у кого-то был похожий случай и проблема в какой-нибудь мелочи. Я раньше с ПММ не "играл" ;). Ладно, подожду еще пару дней и в сервис (.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 06 янв 2010 13:17

Обнулить её пробовали?
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru


Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей