Стиралка Zanussi FJ905N, перестала сливать воду...

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Леся

Стиралка Zanussi FJ905N, перестала сливать воду...

Сообщение Леся » 21 янв 2010 12:53

сер.№12300270, продукт. №9147590-14
Здравствуйте! Стиралка Zanussi FJ905N без проблем работала 9 лет. У меня 2 вопроса по работе машины:
1. Сейчас перестала во время основной стирки сливать воду. Сначала перед последним отжимом, который не включался, т.к. в баке вода. С водой в баке не включается ни слив, ни полоскание, ни отжим. Сливала воду через шланг в таз. Если воды в баке нет, отжим включается нормально. Теперь перестала сливаться вода и между полосканиями, т.е. мыльная вода не сливается совсем, машина заканчивает программу стирки с мыльной водой в баке. Насос проверили, не забит. Пару раз постирали- все нормально. Потом опять нет слива воды. Что делать?
2. При нагреве воды появился скрежет, сначала прерывистый, а потом переходит в непрерывный и очень сильный гул. Как только машина переходит к программе отжим, гул исчезает
Как устранить неисправности? Заранее спасибо за совет.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 21 янв 2010 18:03

проверить тэн и заменить помпу слива :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Леся

Сообщение Леся » 21 янв 2010 20:45

Если точно такой-же помпы в наличии не будет, какие могут подойти к моей машине? А как проверить тен, ведь машина воду греет?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 21 янв 2010 23:36

Леся писал(а):Если точно такой-же помпы в наличии не будет, какие могут подойти к моей машине? А как проверить тен, ведь машина воду греет?

помпы не дефецит,а тен проверить утечку на корпус :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей