СВЧ Samsung M1638NR при малом весе отключается

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

balbesik

СВЧ Samsung M1638NR при малом весе отключается

Сообщение balbesik » 22 фев 2010 22:05

СВЧ Samsung M1638NR при малом весе продуктов в камере отключается через 2 секунды,вероятно после падения с холодильника ,после добавления веса (тарелки) работает нормально.

Olegabr2

Сообщение Olegabr2 » 24 фев 2010 17:31

Так в чём же проблемма? Меньше 200 грамм вообще греть нельзя :cool:

scbel

Сообщение scbel » 01 мар 2010 12:58

С разным весом это просто совпадение. А если через 2 сек отключается полностью( в 88:88 ) то требуется менять магнетрон.
Последний раз редактировалось scbel 02 мар 2010 14:39, всего редактировалось 1 раз.

balbesik

Сообщение balbesik » 01 мар 2010 20:36

индикация не сбрасывается на 88:88 а просто останавливается через 2 секунды, а насчет 200 грамм так тарелка весит наверное не меньше плюс содержимое.

scbel

Сообщение scbel » 02 мар 2010 14:37

Вы ставите к примеру минуту, через 2 сек останавливается и стоит, высвечивая 58 сек?

balbesik

Сообщение balbesik » 07 мар 2010 09:13

Именно так и происходит

scbel

Сообщение scbel » 08 мар 2010 20:43

В данной модели не предусмотрена функция определения веса. И такую неисправность слышу впервые, хотя отремонтировано не менее тысячи печей. Отнесите в мастерскую.

Eurodacer

M1638NR

Сообщение Eurodacer » 29 сен 2010 16:59

Точно такая же беда :-?
все началось с чистки микроволновки.
Расскажу свою историю.
До этого все работало нормально.
Разобрал и снял переднюю панель с кнопками вытащив из нее плату с экраном, отсоединив шлейф и открутив "землю"(кто разбирал,тот поймет), промыл под сточной водой переднюю панель (возможно это и было роковой ошибкой,хотя кнопки вродь как герметичны на первый взгляд).
Просушил, собрал все как было. Кнопки не работают - не правильно прикрутил "землю" (по крайней мере после этого они начали работать).
НО! Перестала работать кнопка "мин\1 мин" . но это еще пол беды - далее отказала кнопка "пуск (+30 сек)" а при нажатии на кнопки(озвучу рисунки) "пища" "кофе" "разморозка" печка работает пару секунд и время останавливается...
:-(

печка не падала, не ремонтировалась до сих пор, руки вродь тоже "не кривые" т.к. делал успешно подобные процедуры с другой техникой и немного разбираюсь в электронике..
но здесь ситуация просто не поддается здравой логике :tu-tu-)

Eurodacer

Сообщение Eurodacer » 29 сен 2010 17:07

сейчас разобрав опять микроволновку увидел, что кнопки опять не реагируют вместо этого при подсоединении шлейфа печка из режима "88:88" переходит в " . 0" т.е. так же как раньше было при нажатии кнопки "стоп" .Я так понимаю, кнопка эта заела иль как?


есть ли у кого какие мнения по поводу ремонта девайса?
или хотябы схемка этого зверя? :-(

Eurodacer

Сообщение Eurodacer » 29 сен 2010 20:24

нашел мануал со схемой даной модели.уже радует :grin:

замыкал контакты на разьеме для шлейфа согласно схеме - на все команды печка адекватно реагирует

прозвонил клавиатуру - кнопки работают.... :???: :mad: :tu-tu-)

дураццкая микроволновка...

вставил шлейф - кнопки старт и мин\1мин не работают...

выходит что дело в разьеме.. :?:

Eurodacer

Сообщение Eurodacer » 29 сен 2010 20:54

так-с.. кое что проясняется.. :cool:

гнездо и шлейф работают норм. Вылез "коротыш" между 1м и 8м контактами на клаве :evil:
какого беса он там появился? :evil:

по схеме там должна быть кнопка "Option 3" которой скорее всего на панеле нет т.к. проверяя простым замыканием 1 и 8 контактов печка не реагирует


ВОЗМОЖНО У ОСНОВАТЕЛЯ ДАНОЙ ТЕМЫ ТАКОЙ ЖЕ ТРАБЛ С ЭТОЙ "НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ" КНОПКОЙ (ИЛИ С ДРУГИМИ, ТАМ ИХ АЖ 4 ШТУКИ ТАКИХ) ПОТОМУ КАК "СИМПТОМ" У НАС ОДИНАКОВЫЙ - ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ПОСЛЕ 2 СЕК РАБОТЫ.КОГДА Я ЗАМКНУЛ "ВРУКОПАШНУЮ" БЕЗ ШЛЕЙФА - ТРАБЛ ПРОПАЛ! :-P


как бы я этого не хотел - придется наверное сдирать передние кнопки и смотреть, что там внутри.. :sad:

Eurodacer

Сообщение Eurodacer » 29 сен 2010 22:34

Изображение


Изображение


Изображение


Вот собственно и все дела. :razz:


---------------------ПРОБЛЕМА РЕШЕНА-----------------


обратите внимание, как я уже говорил, 1 и 8 контакты идут через Option 3. На самом же деле.... это одна и та же дорожка!! которая вообще замкнута НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ. посмотрите на фото кнопок с внутренней стороны, отщет дорожек шлейфа - с права на лево.

исходя из всего сделал вывод:
1.можно было кнопки и не отклеивать, просто НУЖНО "ЗАГЛУШИТЬ" 1Й КОНТАКТ ШЛЕЙФА. в данном случае я его просто залепил скотчем.
на скоко известно со схемы - ничего жизненно важного на 1м контакте нет..лишь ненужный коротыш ))


2.судя по всему, предприимчивые япошки при сборке вставили туда какой то изолятор, которого я по началу не заметил и далее собрал уже без него.по этому и были глюки.
хотя за такие дефекты самсунговцам огрооомный незачет :zlost
Последний раз редактировалось Eurodacer 29 сен 2010 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Eurodacer

Сообщение Eurodacer » 29 сен 2010 23:24

Изображение


Изображение


Вот собственно и "виновница торжества" - микроволновка Samsung M1638NR
:-P :-P :-P
Думаю, тему можно закрывать.(ну эт на усмотрение админов)
Причину я уже нашел, весь вечер прокопавшись с этой печью

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! :hurrah
Удачи!

Аватара пользователя
ЕЛЕремонт
Мастер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2010 10:57

Re: M1638NR

Сообщение ЕЛЕремонт » 30 сен 2010 00:21

Пример слепого "ремонта" и бестолковых метаний. :)
Eurodacer писал(а):Думаю, тему можно закрывать.(ну эт на усмотрение админов)

Разрешил... И на том спасибо! :hurrah После таких "ремонтников" не только тему, но форум закрывать. :cry:
Eurodacer писал(а):До этого все работало нормально.
Разобрал и снял переднюю панель с кнопками промыл под сточной водой переднюю панель ..
но здесь ситуация просто не поддается здравой логике :tu-tu-)

Да уж, ни логики ни здравого смысла :-(
Eurodacer писал(а):Вылез "коротыш" между 1м и 8м контактами на клаве
какого беса он там появился?
проверяя простым замыканием 1 и 8 контактов печка не реагирует

И здесь нет логики. Если на замыкание 1 и 8 не реагирует, тогда причем здесь "коротыш"? :-?
Eurodacer писал(а): 1 и 8 контакты идут через Option 3. На самом же деле.... это одна и та же дорожка!! которая вообще замкнута НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ.
исходя из всего сделал вывод:
на скоко известно со схемы - ничего жизненно важного на 1м контакте нет..лишь ненужный коротыш ))

Вот как! Странный "коротыш" оказался лишней дорожкой. :grin:
На самом деле ничего лишнего или ненужного там нет. Плата разработана для моделей с разными наборами функций. Меняется для них программа и клавиатура. Поэтому свободный (в данной модели) вывод 1 не используется и может быть замкнут.
Eurodacer писал(а):2.судя по всему, предприимчивые япошки при сборке вставили туда какой то изолятор,
самсунговцам огрооомный незачет

Корейцы превратились в японцев. :sad: Это многое проясняет. Зачёт. :mad:
Eurodacer писал(а):Вот собственно и "виновница торжества" - микроволновка Samsung M1638NR

Свой надо было, портрет "мастера" поместить. :x
Eurodacer писал(а):Причину я уже нашел, весь вечер прокопавшись с этой печью

Сначала, излишним мытьем создал себе неисправность, но пока разбирал, искал и суетился - клавиатура сама высохла и сама заработала. Вот такая борьба с призраком называется "ремонт". :-P

Eurodacer

Сообщение Eurodacer » 30 сен 2010 09:30

не совсем так! :mrgreen:
печка работать перестала гораздо раньше, когда я ее первый раз разобрал, и стояла около 3 недель.за это время клавиатура уже 10 раз бы высохла(хоть просушил я ее сразу т.е. ставил совершенно сухой).

А у Самсунговцев "косяк" получился. Как я написал на 1 и 8 контакт печка не реагирует. но если их замкнуть(!) перестает работать "пуск", "мин\1 мин" и печка вырубается(собственно так же как написал balbesik - останавливается время) после 2 сек работы - вот чего стоит перемыкание 1 и 8 контактов.. проверил тоже "врукопашную", без подключения шлейфа клавиатуры.

собственно это же делает клавиатура (а по сути не должна). у нее 1 также замкнут на 8..(а в схеме почему то через кнопку "Option 3" идет!).

вот я и выдвинул предположение о том, что на заводе при сборке вставили изолятор на 1 контакт, а когда я шлейф вытаскивал он естественно вылетел..


p.s. тупо мыть водой - диковато конечно, я понимаю)) но слишком уж грязная была панель с кнопками внутри.. :lol:

... печка собственно моя, хотелось бы чтоб была чистая, на какие жертвы не пойдешь для себя любимого ;)

Аватара пользователя
ЕЛЕремонт
Мастер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2010 10:57

Сообщение ЕЛЕремонт » 30 сен 2010 11:38

Eurodacer писал(а):А у Самсунговцев "косяк" получился. Как я написал на 1 и 8 контакт печка не реагирует. но если их замкнуть(!) перестает работать - вот чего стоит перемыкание 1 и 8 контактов..

собственно это же делает клавиатура (а по сути не должна). у нее 1 также замкнут на 8..(а в схеме почему то через кнопку "Option 3" идет!).

Появился "косяк" в виде "коротыша" ( в переводе с любительского - короткое замыкание) после самостоятельного ремонта. :twisted:
Входы процессора высокоомные, поэтому для сбоя в работе "сенсорной" клавиатуры достаточно назначительного ухудшения изоляции между дорожками. 8)
Eurodacer писал(а):я и выдвинул предположение о том, что на заводе при сборке вставили изолятор на 1 контакт, а когда я шлейф вытаскивал он естественно вылетел..

Детский лепет. :cool: Это дилетантская гипотеза, "предприимчивые япошки" лепить изолятор на заводе не станут. :x
Для устранения подобного дефекта проще "откусить" диод 13 от контакта 1. :mad:
Eurodacer писал(а):p.s. тупо мыть водой - диковато конечно, я понимаю)) но слишком уж грязная была панель

Мыть пленочную клавиатуру нельзя. Загрязнения кнопок легко удаляются слегка влажной тряпкой, не задевая кромки плёнок. :uaua-ua

Eurodacer

Сообщение Eurodacer » 04 окт 2010 17:46

---Входы процессора высокоомные, поэтому для сбоя в работе "сенсорной" клавиатуры достаточно назначительного ухудшения изоляции между дорожками. Cool

Но там не ухудшение изоляции! там дорожка идет от одного контакта к другому чего в схеме быть не должно!
убрав 1 контакт все стало в норме.

---Детский лепет. Cool Это дилетантская гипотеза, "предприимчивые япошки" лепить изолятор на заводе не станут. Mad
Для устранения подобного дефекта проще "откусить" диод 13 от контакта 1. Mad

в схеме - одно, на деле - другое.
я не знаю как оно было изначально,я не собирал эти микроволновки на заводе. но то, что эта дорожка мешала - это факт.

Аватара пользователя
ЕЛЕремонт
Мастер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2010 10:57

Сообщение ЕЛЕремонт » 04 окт 2010 18:38

Eurodacer писал(а):Но там не ухудшение изоляции! там дорожка идет от одного контакта к другому чего в схеме быть не должно!.
дорожка мешала - это факт.

Дорожка не сама проложилась. И печка с ней работала до ремонта. :sad:
Изображение
Клавиатура другой модели Самсунг. И здесь дорожка идет от одного контакта к другому. Работает нормально.

Eurodacer

Сообщение Eurodacer » 05 окт 2010 09:59

:bummm ну у меня же не работала. более того, я подпаивал перемычку и еще раз в этом убедился.

Аватара пользователя
ЕЛЕремонт
Мастер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2010 10:57

Re: M1638NR

Сообщение ЕЛЕремонт » 05 окт 2010 10:13

Eurodacer писал(а):все началось с чистки микроволновки.
До этого все работало нормально.

:twisted:

Eurodacer

Сообщение Eurodacer » 05 окт 2010 22:32

я без понятия как она раньше работала... :-?
повредить я там ниче не мог - это точно :?

LagutaAN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2021 10:19

Re:

Сообщение LagutaAN » 03 дек 2021 10:26

Eurodacer писал(а):так-с.. кое что проясняется.. :cool:

гнездо и шлейф работают норм. Вылез "коротыш" между 1м и 8м контактами на клаве
какого беса он там появился?

по схеме там должна быть кнопка "Option 3" которой скорее всего на панеле нет т.к. проверяя простым замыканием 1 и 8 контактов печка не реагирует


:sad:


Никакого корытыша там нет, 1 и 8 контакт соединены дорожкой на сенсоре. Недавно ремонтировал такую же, переделал на микрокнопки, все соединения согласно разводке сенсора сделал проводами, все работает отлично.


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей