ARDO LS 9209 A-1 Nr. 01 05 00670 срочный вопрос по запчасти

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Alex013

ARDO LS 9209 A-1 Nr. 01 05 00670 срочный вопрос по запчасти

Сообщение Alex013 » 31 мар 2010 21:55

Приветствую!
На маминой ППМ мастер диагностировал "смерть" центрального блока - того, где все кнопки, светодиоды и пр. Мастер унёс его с собой, вроде как для ремонта, так что ничего про этот блок сейчас добавить не могу.
Сегодня мастер позвонил, и говорит, что отремонтировать не удалось, и он принесёт новый за 7т.р. Мама спросила будет ли чек - говорит, не будет. Что-то возникает мнение у меня, что имеет место быть попытка развода "ничего не смыслящей в технике старушки". Я хотел хотя бы найти в инете этот блок, как запчасть - что бы прицениться - подскажите, пожалуйста его название.
Ну и пара попутных вопросов:
- на сколько эти блоки ремонтопригодны? (Я, в принципе, с паяльником "на ты"...)
- какова цена такого блока, может кто где встречал?

Всем спасибо за мнения :D ...

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 31 мар 2010 22:37

Если мастер "не частник" , то после ремонта выдается квитанция в которой указывается стоимость работы и стоимость детали, а также указывается время гарантии (на замененную запчасть ).
Чек , как таковой (кассового аппарата ) вы можете получить ,например, покупая электронный контроллер в сервисе(магазине запчастей).
Не знаю цен по ПММ Ardo . Но 7 тысяч (если даже с работой)-кажется дороговато.
Если сравнивать с Indesit (Ariston), то для него основной модуль управления стоит ,примерно, 3 тыс. рублей (в С-Петербурге).Для ПММ Bosch 6 тыс. рублей и больше.
В интернете навряд ли найдете такой модуль.Надо иметь пароль и соответственно выход на сайт производителя.
Отремонтировать можно, если поломка не сложная (на уровне сгоревших симисторов и т.п.).Если в микропроцессоре, то в домашних условиях невозможно.Прошивка программы.
Еще по ПММ есть своя специфика.По АСМ есть возможность ремонтировать электронные контроллеры.Т.е в С-Петербурге есть фирма , которая берет блоки в ремонт и делает профессиональный ремонт(стенды).По контроллерам ПММ такой возможности нет (нет стендов).
Последний раз редактировалось alexgolubev 02 апр 2010 19:27, всего редактировалось 3 раза.

Alex013

Сообщение Alex013 » 31 мар 2010 22:40

Приветствую!

Спасибо за оперативный ответ. Вижу, Вы владеете темой - я как раз из Питера - если окончательно "не сложится" - могу к Вам обратиться? Если "да" - буду рад координатам в личку...

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 31 мар 2010 23:05

Если вы откажитесь от услуг мастера , который сейчас работает с вашей ПММ , то важный момент.
Механик обязан оставить после своей работы ПММ в исходном состоянии.Т.е. -электронный модуль установить на место , правильно подсоединить все разьемы, по возможности показать ,что он своей "работой" не добавил ничего нового в работу техники.Не внес новых неисправностей.
Конечно, если блок выгорел по питанию или , что то подобное , то включать нельзя.
Не всегда очевидно, куда какой разьем на модуле одеть.
Если вы уверены, что все дело в модуле, заказывайте и сами установите.Но тогда ответственность ложиться на вас.А если замените эл. контроллер , а неисправность была не в нем ?
Если опишите историю неисправности по шагово, может быть удасться провести диагностику.Какие внешние признаки неисправности?Что конкретно не работает.
Если вас не устраивает стоимость ремонта, вы всегда можете поискать мастера , который выполнит ту же работу за меньшую сумму.У всех обстоятельства разные .И не всегда бывает, что большая стоимость выполненя работы, гарантирует ее качество.
Последний раз редактировалось alexgolubev 02 апр 2010 00:21, всего редактировалось 3 раза.

Alex013

Сообщение Alex013 » 31 мар 2010 23:44

А на Вас то можно рассчитывать?
Неисправность выспрошу у мамы... Предварительно ей сказал, что бы мастер вернул всё на место, как бы в связи стем, что у неё есть знакомый, который может отремонтировать блок...
Последний раз редактировалось Alex013 31 мар 2010 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 02 апр 2010 02:12

Такие вопросы можете решать в личке,- здесь обсуждается именно ремонт!!!

Властелин ОООО
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2021 11:32

Re: ARDO LS 9209 A-1 Nr. 01 05 00670 срочный вопрос по запчасти

Сообщение Властелин ОООО » 18 июл 2021 11:38

Alex013 писал(а):Приветствую!
На маминой ППМ мастер диагностировал "смерть" центрального блока - того, где все кнопки, светодиоды и пр. Мастер унёс его с собой, вроде как для ремонта, так что ничего про этот блок сейчас добавить не могу.
Сегодня мастер позвонил, и говорит, что отремонтировать не удалось, и он принесёт новый за 7т.р. Мама спросила будет ли чек - говорит, не будет. Что-то возникает мнение у меня, что имеет место быть попытка развода "ничего не смыслящей в технике старушки". Я хотел хотя бы найти в инете этот блок, как запчасть - что бы прицениться - подскажите, пожалуйста его название.
Ну и пара попутных вопросов:
- на сколько эти блоки ремонтопригодны? (Я, в принципе, с паяльником "на ты"...)
- какова цена такого блока, может кто где встречал?

Всем спасибо за мнения :D ...


Аналогичная проблема, сгорел блок с кнопками и лампочками. Только ПММ ARDO LS 9209 A. Как найти партномер данного блока? Продуктовый номер машинки недоступен...


Вернуться в «Другие модели посудомоечных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей