Микроволновка LG MH-683MD, перегорает предохранитель

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Mayrut

Микроволновка LG MH-683MD, перегорает предохранитель

Сообщение Mayrut » 06 апр 2010 00:21

Сгорел предохранитель. Заменил на др. Печь включилась. Но когда нажимаю ПУСК предохранитель опять перегорел. Отключил 2 контакта идущие к магнетрону (один идёт от блока питания, другой к высоковольтному конденсатору) всё нормально заработало, даже вентилятор закрутился и подсветка загорелась. В чём дело? Где может замыкать?


читал это http://www.elremont.ru/small_rbt/bt_rem29.php
Но там что-то очень много причин. Я конечно понимаю что она так и есть, просто может у кого-то так уже было и знает точно куда лезть надо.
Я в технике разбираюсь, своя мастерская по ремонту, а вот микроволновки как-то ещё не приходилось ремонтировать :)
Последний раз редактировалось Mayrut 06 апр 2010 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 06 апр 2010 08:12

Я думаю, что нужно заменить магнетрон, но лучше спросить scbel, он вроде как гуру в этом вопросе.

Mayrut

Сообщение Mayrut » 06 апр 2010 21:54

Что-то он не отвечает :(



А вот ещё, не подскажите, микров Candy, после запуска не включаются: подсветка, вентилятор, не вращается поддон (у них у всех питание по одним проводам идёт)

Проверил 3 штуки Микропереключателей, все работают (замыкание-размыкание цепи осуществляется).
Чёрный провод питающий всего этого дела идёт от платы (на LG в котором предохранитель перегорает, чёрный провод идёт от БП магнетрона). Может быть попробовать сделать так же как на LG... вот только цепь...вдруг сгорит что-нибудь. А вот жёлтый...я что-то уже и забыл откуда питается

scbel

Сообщение scbel » 06 апр 2010 23:11

По LG- магнетрон видимо 2M214-39F и скорее всего замкнут на корпус, проверьте и замените. А по Candy опишите неисправность поподробнее.

Mayrut

Сообщение Mayrut » 06 апр 2010 23:19

scbel писал(а):По LG- магнетрон видимо 2M214-39F и скорее всего замкнут на корпус, проверьте и замените. А по Candy опишите неисправность поподробнее.



магнетрон я проверял тестером. Оба контакта не пробивают на корпус. Это только если при подаче напряжения прошибает. Кстати именно 2M214-39F :) Сколько они стоят? А то может проще новую микров купить


Candy
Всё работает в общем-то. После запуска начинает гудеть (магнетрон или БП, не знаю), а вот вентилятор не крутится, подсветка не горит и двигатель поддона не вращается

scbel

Сообщение scbel » 07 апр 2010 11:57

магнетрон на LG не более 1000 , а по Candy модель укажите

Mayrut

Сообщение Mayrut » 07 апр 2010 13:18

На магнетроне от LG колпачок даже обагревший и керамическая изоляция. Это так, к слову :)

пардон, ошибся с моделью, не Candy, a Scarlet sc-293
Последний раз редактировалось Mayrut 07 апр 2010 22:31, всего редактировалось 2 раза.

scbel

Сообщение scbel » 07 апр 2010 22:30

Проверить тщательно все разъемы. Бывает подгороют, отсюда и плохой контакт.

Mayrut

Сообщение Mayrut » 07 апр 2010 22:32

Проверил сегодня + и - идущие на вентилятор, подсветку... плюс есть. минуса нет. Минус идёт из платы находящаяся возле платы управления. Подключил минус напрямик(в обход платы) к вентилятору, подсветка загорелась и двигатель на поддоне закрутился, а вентилятор молчит. Снял его, проверил катушку тестером, молчит.
Может быть такое что вентилятор участвует в цепи, т.е. если он не работает, то и подсветка и двигатель поддона не пашет?
Только почему же минуса нет вообще

scbel

Сообщение scbel » 07 апр 2010 23:14

Вот и попробуйте найти пропавший минус :-D . А вентилятор на многих печках завязан с двигателем вращения тарелки в одну цепь. И при выходе из строя вентилятора, тарелка тоже не крутится. По этой фирме ничего конкретно сказать не могу, не занимаюсь. Удачи.

Mayrut

Сообщение Mayrut » 08 апр 2010 00:37

вот и получается, что нет минуса и ни чего не пашет (подсветка, вентилятор, двигатель поддона), а пустив минус напрямик пашет всё кроме вентилятора


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей