СВЧ SCHARP R777H - проблема с дисплеем.

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

vitold

СВЧ SCHARP R777H - проблема с дисплеем.

Сообщение vitold » 24 июн 2010 14:18

Добрый день! Я занимаюсь стиралками, а недавно клиент попутно приволок СВЧ-печь - мол, посмотри заодно, вдруг что получится.
Она мёртво не включалась в сеть,причём оба предохранителя на плате были в порядке и все обмотки силовика прозванивались чисто, однако 220в. на входных клеммах не было. Рылся долго и тщательно 2 дня (клиент обещал хорошо заплатить)и совершенно случайно заметил, что оба предохранителя лежат в окисленных до зелени клеммах. Вот и всё...
А теперь всё нормально пашет, только на дисплее - отдельные сегменты цифр и знаков, пульсируют в ритме. Прогрев шлейфов не помог, менять плату, что ли?

scbel

Сообщение scbel » 25 июн 2010 10:18

Если прогревали шлейф на дисплей, и не заработала, то менять точно нецелесообразно. Если память не изменяет года 2 назад она стоила 2800 руб (оригинал). Можете конечно поискать на рынке.

vitold

Ещё про дисплей на СВЧ SCHARP R777H.

Сообщение vitold » 01 июл 2010 21:18

После прогрева шлейфов появилось несколько новых сегментов, но всё равно картинка неполная и нечитаемая. Я грел оба шлейфа - процессорный и дисплейный, может, ещё погреть как следует дисплейный? Терять-то нечего. А на рынке вся плата идёт за 2000 с месячной гарантией. Вот думаю...

scbel

Сообщение scbel » 02 июл 2010 17:10

Грейте - хуже действительно не будет, если чего - плату замените.

vitold

Сообщение vitold » 06 июл 2010 15:03

Да ведь печь по идее очень неплохая, клиент теперь ищет хотя бы инструкцию, чтобы хоть без диалога, да пекла-варила-жарила. Не подскажет ли кто ссылочку или адрес?

Аватара пользователя
ЕЛЕремонт
Мастер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2010 10:57

Сообщение ЕЛЕремонт » 06 июл 2010 15:38

Проблема найти инструкцию?
Sharp-R-777H-Pdf-Rus.rar 2 Мб http://exfile.ru/download/113173
scbel писал(а):Грейте - хуже действительно не будет, если чего - плату замените.

Ценный совет от Профи. Менять -так сразу всю печку.
vitold писал(а): А теперь всё нормально пашет, только на дисплее - отдельные сегменты цифр и знаков, пульсируют в ритме. Прогрев шлейфов не помог, менять плату, что ли?

Не менять и не греть. Искать утечку СВЧ, искрения или заменить магнетрон.

scbel

Сообщение scbel » 22 июл 2010 01:44

Вам видимо нечем заняться. Не вводите людей в заблуждение. Вы хоть раз вскрывали SHARP 770 или 870, видили как в них собрана плата индикации. Увидите и все выпады в мой адрес возможно прекратятся. А утечку СВЧ не путайте с SAMSUNG-овскими магнетронами малазийского выпуска.


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей