BORK MW IIMI 1323 IN греется магнетрон

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Mayrut

BORK MW IIMI 1323 IN греется магнетрон

Сообщение Mayrut » 06 сен 2010 23:57

принесли печь- НЕ ГРЕЕТ.
ёкнулся вв предохранитель. дабы не портить др предохранители поставил жучка для испытания.
всё работает.
поставил новый предохранитель. всё работает, но смущает сильный нагрев магнетрона. там где наклейка на нём, пальцы можно держать, а вот в районе радиаторов хоть яичницу жарь. это на макс мощности после минуты работы.
термо не выбивает, правда он был прикручен на один винт и болтался довольно не хило. щас прикрутил его как следует. всё равно не отрубает. может если мин на две-три вкл тогда отключится.
Самое интересное вв предохранитель почему выбило до этого. Сейчас всё нормально и термодатчик не срабатывает.
в чём проблема?
магнетрон под замену? (магниты целые. радиаторы не гремят. с виду как новый магнетрон.)
PS: когда привезли печку, регулятор нагрева стоял на максимум...

Аватара пользователя
ЕЛЕремонт
Мастер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2010 10:57

Re: BORK MW IIMI 1323 IN греется магнетрон

Сообщение ЕЛЕремонт » 07 сен 2010 00:15

Mayrut писал(а):в чём проблема?

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник, :uaua-ua
Mayrut писал(а):PS: когда привезли печку, регулятор нагрева стоял на максимум...

И что с того? :sad:
Mayrut писал(а): всё работает, но смущает сильный нагрев магнетрона. там где наклейка на нём, пальцы можно держать, а вот в районе радиаторов хоть яичницу жарь. это на макс мощности после минуты работы.

Между пластинами радиатора попробуй - может отобьёт охоту пальцы пихать куда не след. :uaua-ua
Последний раз редактировалось ЕЛЕремонт 07 сен 2010 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Mayrut

Re: BORK MW IIMI 1323 IN греется магнетрон

Сообщение Mayrut » 07 сен 2010 00:18

ЕЛЕремонт писал(а):
Mayrut писал(а):PS: когда привезли печку, регулятор нагрева стоял на максимум...

И что с того? :sad:
Mayrut писал(а): всё работает, но смущает сильный нагрев магнетрона. там где наклейка на нём, пальцы можно держать, а вот в районе радиаторов хоть яичницу жарь. это на макс мощности после минуты работы.

Между пластинами радиатора попробуй - может отобьёт охоту пальцы пихать куда не след. :uaua-ua



для тугодумов, "щупал" когда от сети отключил :sekret

Не знаете, вообще ни чего не пишите...

Аватара пользователя
ЕЛЕремонт
Мастер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2010 10:57

Re: BORK MW IIMI 1323 IN греется магнетрон

Сообщение ЕЛЕремонт » 07 сен 2010 00:29

Mayrut писал(а):для тугодумов, "щупал" когда от сети отключил :sekret

А хоть и включена, все одно. :tu-tu-)
Ломастер, пощупай магнетрон в другой печке и успокойся. :bummm

Mayrut

Сообщение Mayrut » 07 сен 2010 00:37

етиху мать та! Как-то я должен был ведь узнать откуда жар идёт...

На фига мне их щупать другие если я и так знаю, что он умеренно тёплый должен быть. А на этом остывая аж железо потрескивает.


Ps ещё раз повторю, не чего посоветовать, ни чего не пишите. Сейчас разведём флудильню кто где что щупал на 5 страниц, а по дело 0.
Такое ощущение будто вам занять там не чем...

Аватара пользователя
ЕЛЕремонт
Мастер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2010 10:57

Сообщение ЕЛЕремонт » 08 сен 2010 10:25

Mayrut писал(а):На фига мне их щупать другие если я и так знаю, что он умеренно тёплый должен быть.

Девок, умеренно тёплых - щупай. :-D
КПД магнетрона 60-70% и поэтому температура анода 100-150°C и больше. :sad:
Mayrut писал(а):принесли печь- НЕ ГРЕЕТ.
ёкнулся вв предохранитель. дабы не портить др предохранители поставил жучка для испытания.
всё работает.
поставил новый предохранитель. всё работает, но смущает сильный нагрев магнетрона. там где наклейка на нём, пальцы можно держать, а вот в районе радиаторов хоть яичницу жарь. это на макс мощности после минуты работы...
Вложения
2010-09-08_234841.png
2010-09-08_234841.png (17.96 КБ) 1621 просмотр
2010-09-08_234929.png
2010-09-08_234929.png (18.85 КБ) 1621 просмотр


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей