AWG 910D - разбирается ли бак? (хочу заменить подшипник)

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

victor80

AWG 910D - разбирается ли бак? (хочу заменить подшипник)

Сообщение victor80 » 25 сен 2010 13:59

В означенной СМА сильно гудит подшипник барабана. Разобрал, вынул бак, что бы заменить подшипник. А бак то-ли склеен, то-ли сварен, короче разобрать его не могу... Подскажите, можно ли что-нибудь сделать, кроме как менять бак в сборе/покупать новую СМА?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: AWG 910D - разбирается ли бак? (хочу заменить подшипник)

Сообщение SKORPION » 27 сен 2010 19:49

1-написать полное название+12NC(начинается с 85.......)
Каждый должен заниматься своим делом!

sergej

AWG 910D - разбирается ли бак? (хочу заменить подшипник)

Сообщение sergej » 21 окт 2010 11:20

Последние модели стиральных машин делаются как правило с неразборными стиральными баками. Я давно успешно их делаю....
Вот пример бака Индезит последних моделей: сначала надо правильно выбрать место разрезки бака :
Изображение Изображение
потом заменить подшипники и сальник-манжетку:
Изображение
потом аккуратно и внимательно заварить бак при помощи специального фена:
Изображение Изображение
вот и всё...машина как новая!!!

vlad1971

Сообщение vlad1971 » 23 дек 2010 20:51

А что это за такой волшебный фен? У меня на барабане машинки вырвало ухо подвески и теперь течёт в момент отжима, то же очень нужно заварить эту трещину. Где можно приобрести это чудо? За ранее спасибо.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 23 дек 2010 21:48

Волшебный фен можно приобрести в магазине инструмент, так и называется "строительный фен".

sergej

Сообщение sergej » 24 дек 2010 00:07

elremont писал(а):Волшебный фен можно приобрести в магазине инструмент, так и называется "строительный фен".

ага...только в комплекте с насадками....иначе не получиться

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 06 фев 2011 23:31

А что за комплект насадок ? Он в наборе со строительным феном продается . И по мощности какой фен нужен для такой работы . Или они , примерно одинаковы. Один раз пытался заварить небольшую трещину в переднем полубаке СМА Samsung при помощи мощного паяльника . Ничего не получилось . Все равно вода просачивалась. Пришлось передний полубак заменить .
Не понял из фотографий технологию работы . На всех пяти фотографиях - это один и тот же бак ?
На 4-ом снимке бак , состоящий из переднего и заднего полубака .В месте соединения двух полубаков не видно следов распила и сварки .
Сварной шов проходит по заднему полубаку (ближе к задней стенке , ближе к подшипниковому узлу ) . На 1-3 фото бак распилен по месту соединения передгего и заднего полубака . Поясните .
И каким инструментом делается распил ?

sergej

AWG 910D - разбирается ли бак? (хочу заменить подшипник)

Сообщение sergej » 07 фев 2011 23:49

Это один и тотже бак:сначала распилен,потом сварен.Распилевается не по шву т.к. по шву идёт датчик уровня.Распил делается обычной "болгаркой" не ровной линией для того чтобы состыковывать было легче

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: AWG 910D - разбирается ли бак? (хочу заменить подшипник)

Сообщение volna2m » 08 фев 2011 10:17

sergej писал(а):Это один и тотже бак:сначала распилен,потом сварен.

Вы сами -то уверены, что один и тот же?
Если да, то Вы нас , видимо, за дураков держите. :evil:
На первых трёх фото бак распилен по "родному" сварному шву, а на третьем и четвёртом просто по "новому" месту. Причем так, что ТЭН обязательно демонтировать нужно, да прочность конструкции бака сварным швом нарушается.
И ещё вопрос:
А через пару-тройку лет, когда опять придётся подшипники менять, опять сварной шов резать будете? :)
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 08 фев 2011 14:11

sergej , спасибо что поделились своей разработкой . В принципе , чтобы понять технологию (в общем виде)- достаточно фото N 4 и N 5 .
А как выполняется сам шов . Как удалось достичь , что шов идет таким ровным слоем . Что использовано в качестве материала для сварки шва . Может отламываете куски от ненужного бака или какой-то другой материал ? С внутренней поверхности , надо проваривать ?
Один и тот же бак на всех фото или нет - не суть (конечно разный ).
Если удасться заменить один раз подшипниковый узел - уже хорошо .
Шов в этом месте , сильно ослабляет прочность бака . Не развалиться ? Навряд ли толщина стенки бака имеет запас по прочности . Рассчитывается наверняка по самому минимуму .
С точки зрения получения коммерческой прибыли - навряд ли такой ремонт себя окупает . Только , если сделать для себя или знакомым .
Или просто получить удовлетворение , что удалось отремонтировать , то что на Западе выбрасывают .

sergej

AWG 910D - разбирается ли бак? (хочу заменить подшипник)

Сообщение sergej » 08 фев 2011 20:48

Какая разница какой бак? я могу и не помнить какое фото и где....У меня эта работа поставлена на поток.....и ещё не убили :-))) значит людей устраивает качество....для меня это самое главное. По деньгам и клиента устраивает и меня особенно. час работы занимает. А незная технологию....нечего говорить что это не прочно и недолго. Два года скоро будет как я этим занимаюсь.Тот же шов при следующем ремонте пилить не обязательно
а вот доказательство что это не фигня:
http://www.adr-t.ru/catalog/svarochnye-ekstrudery/

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 10 фев 2011 14:10

Не каждый мастер , занимающийся ремонтом имеет свою мастерскую . Если есть стационарная мастерская , где этим заниматься , то конечно . Не будешь же на дому у клиента эту работу делать .

sergej

AWG 910D - разбирается ли бак? (хочу заменить подшипник)

Сообщение sergej » 14 фев 2011 10:07

alexgolubev писал(а):Не каждый мастер , занимающийся ремонтом имеет свою мастерскую . Если есть стационарная мастерская , где этим заниматься , то конечно . Не будешь же на дому у клиента эту работу делать .

Я у клиента на дому снимаю бак( с бака снимаю грузы,движок и пр.).Он становиться после снятия навесного ну очень лёгким!!!! Забираю его прямо домой и разрезаю(летом на улице, зимой в ванной комнате(чтобы смыть легко опилки можно было)
Всё очень просто!!!! Если есть желание за эту работу деньги получить :-D

Аватара пользователя
painter
Юный техник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2012 15:09

Сообщение painter » 22 мар 2012 22:38

доброго времени.
за неимением строительного тена - получится ли заварить шов газовым паяльником?
я не совсем понял, какой материал используется для заварки шва?
и не пойдет ли в качестве альтернативы дихлорэтан? он не склеивает, он именно плавит пластик.
з.ы. хорошо бы ядро темы прикрепить в топик прилепленных, с названием наподобие "альтернативный вариант замены подшипников в НЕразборных барабанах".
кое-как нашел эту тему в задворках ветки - а ведь вопрос куда насущнее, чем замена подшипников в разборных (там до этого и своим умом прекрасно можно дойти).
имхо.
Последний раз редактировалось painter 22 мар 2012 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Специализация - удел насекомых

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 22 мар 2012 23:11

Так у нас yarik111475 грозился написать статью по этой теме, я даже видел начало )) Но пока ждем.... :D

yarik111475
Профи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2012 22:57

Сообщение yarik111475 » 22 мар 2012 23:27

Да все в делах... А по теме - не нужен никакой там фен, чушь это все. Дорого, да и не эффективно - в баках с камерой давления не поможет. Да и камера эта замечательно пилится. Пилить обычной ножовкой по металлу, где камера давления - самой пилкой, аккуратно. Потом насверливаются отверстия по кругу на обоих половинах, и на хороший силиконовый герметик + саморезы по кругу навстречу друг другу. Пилю уже не первый год, все ОК. Фото вот для статьи приготовил, да только они что-то сюда не хотят влазить.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 23 мар 2012 00:41

Для фото надо воспользоваться сервисом savepic.ru на форум поместить вторую ссылку сверху.
Просто в последнее время сайт атакуют вирусы, приходится закрывать все по максимуму, часто в ущерб функциональности.

yarik111475
Профи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2012 22:57

Сообщение yarik111475 » 23 мар 2012 00:53

Я понял. Кстати, посмотрите почту, статья продвигается. Там и фото.


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей