Вместо слива у машиныРА4512В421 непрерывно работает акваспре

Ремонт СМ Hansa

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Qatar

Вместо слива у машиныРА4512В421 непрерывно работает акваспре

Сообщение Qatar » 05 окт 2010 00:13

Решили почистить фильтр насоса. Открыли спускной шланг, из него ничего не вылилось. Продуть его не удалось. Открутили фильтр от туда вытекло небольшое количество воды. После прочистки закрутили его на место и включили машину на стирку при температуре 95 градусов. После обнаружили, что машина не сливает воду, а непрерывно в течении двух часов работает акваспрей. Машину выключили и поставили на слив, но все равно включился акваспрей. Потом на отжим, так же включался акваспрей. Выключили машину, слили воду через фильтр насоса. Просушили поддон наклонив машину на себя. Провели сервисный тест. На сливе включается акваспрей. Понятно, что насос (помпа) работает просто гоняет воду не в то место. Подскажите, что за неисправность и как с ней бороться?

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 05 окт 2010 10:41

Внизу на поддоне стоит термоклапан, который меняет направление подачи воды. :sekret
Его нужно осмотреть. :bummm
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Qatar

Сообщение Qatar » 06 окт 2010 19:49

Клапан осмотрели. Аномалий не обнаружили. Решили вызвать мастера. Мастер пришел, мы объяснили ситуацию. Он открыл нижнюю фронтальную панель, отцепил и подсоединил к тестеру два каких-то провода, после чего при постановки соответствующей задачи она слила воду. После всех этих манипуляций, мастер констатировал, что у машины сломались «Мозги». Необходимо менять «Мозги» или её выкидывать. Работа по ремонту «Мозгов» будет нам стоить в районе четырех тысяч рублей. На вопрос, что конкретно там сломалось и какой элемент он собирается менять или ремонтировать, он ответил: «Понятия не имею, это может быть, что угодно в электронном блоке управления». По этой причине предложенное им решение нас не устроило, и мы отказались от его услуг. Все это было похоже на какой-то «Развод». Поинтересовавшись, что он сделал, чтобы она слила воду, он отшутился и казал, что надо уметь. В связи с тем, что мы увидели рабочую механику, вопрос о неисправности клапана автоматически отпал. Подскажите, что делать дальше. Изучать печатную плату на предмет сгоревших элементов или, что-то еще. Хотим продолжить самостоятельный ремонт, но недостаточно времени на проведение крупномасштабных поисков поломки.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 06 окт 2010 21:15

Qatar писал(а):Клапан осмотрели. Аномалий не обнаружили. Решили вызвать мастера. Мастер пришел, мы объяснили ситуацию. Он открыл нижнюю фронтальную панель, отцепил и подсоединил к тестеру два каких-то провода, после чего при постановки соответствующей задачи она слила воду. После всех этих манипуляций, мастер констатировал, что у машины сломались «Мозги». Необходимо менять «Мозги» или её выкидывать. Работа по ремонту «Мозгов» будет нам стоить в районе четырех тысяч рублей. На вопрос, что конкретно там сломалось и какой элемент он собирается менять или ремонтировать, он ответил: «Понятия не имею, это может быть, что угодно в электронном блоке управления». По этой причине предложенное им решение нас не устроило, и мы отказались от его услуг. Все это было похоже на какой-то «Развод». Поинтересовавшись, что он сделал, чтобы она слила воду, он отшутился и казал, что надо уметь. В связи с тем, что мы увидели рабочую механику, вопрос о неисправности клапана автоматически отпал. Подскажите, что делать дальше. Изучать печатную плату на предмет сгоревших элементов или, что-то еще. Хотим продолжить самостоятельный ремонт, но недостаточно времени на проведение крупномасштабных поисков поломки.

подается и снимается ли напруга с акваспрея?
подключить к клапану отдельно 220 и проверить работу
по проводам определить на какой разъем приходят провода с клапана и проверить симистр
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Ремонт Hansa»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей