Есть терпенье, будет и уменье

  • Elremont
  • Крупная техника
  • Мелкая техника
  • Электрика
  • Часы
  • Разное

Вы находитесь: Elremont.ru / Холодильники /Импортные холодильники


В разделе вы найдете ответы на то как ремонтировать: электрочайники, утюги, кофеварки, электробритвы, фены, блендеры, миксеры, соковыжималки, вентиляторы и увлажнители


Электрику и новичку от ремонта домашней электрики до изготовления сварочных аппаратов. Советы, инструкции и схемы


Ремонт механических и электронных часов


Ремонт: зонтов, вентиляторов, вытяжки, измельчителя пищевых отходов, электронагревателей с открытой спиралью, комнатных электрообогревателей, водоумягчителя, воздухоосушителя, увлажнителя воздуха, CD проигрывателей, электродрели, электролобзика, газонокосилки, кустореза, электрокосы...


Ремонт холодильников «Samsung»

5 октября 2007 г.
Автор:
Черников Владимир, г. Орск
Ремонт холодильников Samsung

Samsung (модели RS21N, RS21H, RS21D, RS21F, RS23N, RS23H, RS23D, RS23F)

Система электронного управления  холодильников «Samsung»

В настоящее время современные холодильники, как и другие изделия бытовой техники (стиральные и посудомоечные машины, плиты), все чаще бывают оснащены электронными микропроцессорными системами управления. Система управления улучшает потребительские характеристики бытовой техники, повышает ее надежность и позволяет в случае возникновения тех или иных дефектов аппарата легко их диагностировать.

Рассмотрим подробнее электронную систему управления, которая используется в комбинированных бытовых холодильниках «Samsung» модели RS21N, RS21H, RS21D, RS21F, RS23N, RS23H, RS23D, RS23F.

При неправильной работе (возникновении ошибки) холодильника не выключайте его , при выключении информация об ошибках стирается. Коды ошибок показаны на рис. 1

Для входа в режим самодиагностики нажмите кнопки, как указано на рисунке 1, и удерживайте их в течение 8 секунд

Вход в тестовый режим и коды ошибок холодильников Samsung

Рис. 1 Вход в тестовый режим и коды ошибок холодильников Samsung

Это все ошибки, которые могут появляться на дисплее, однако некоторые ошибки в повседневной практике ремонта почти не встречаются, или встречаются очень редко, поэтому о них упомянем вкратце.

Ошибки 1, 5, 8 и 12 вообще ни разу не приходилось встречать.

«1» - неправильная работа генератора льда (судя по переводу)

«5» - некорректная работа электронного модуля.

«8» - ошибка датчика выхода (скорее всего тоже что то связано с генератором льда)

«12» - это скорее всего неправильная работа вентилятора морозилки (в дорогих моделях есть такой вентилятор, позволяющий очень быстро охладить бутылку вина)... хотя может это и не так.

Ошибки: 2, 3, 6, 9, 10

Ошибки «2», «3», «6», «7», «9», «10» могут появляться, когда нет контакта в разъеме, отсутствует контакт, есть обрыв электрического провода, короткое замыкание, неисправность сенсора (датчика температуры) см. рис 2-6.

 

Ошибка 2

Рис. 2 Ошибка 2 системы электронного управления холодильников Samsung (обрыв или короткое замыкание датчика температуры холодильного отделения)

Снимите крышку испарителя и проверьте контакт в соединительном разъеме (коннекторе). Если не поможет, меняем датчик (сенсор) температуры.

Ошибка 3

Рис. 3 Ошибка 3 обрыв или короткое замыкание датчика оттаивания.

То же самое, проверяем контакт в соединительном разъеме (коннекторе). Если не помогает, меняем датчик (сенсор) оттайки.

О ошибках 4, 7, 11, 13, как наиболее часто встречающихся, будет рассказано ниже и более подробно.

Рис. 4 Ошибка 6

Ошибка 9

Рис. 5 Ошибка 9 неисправность датчика морозильного отделения.

Снимите крышку, проверьте контакт в соединительном разъеме (коннекторе). Если не поможет, меняем датчик (сенсор) температуры.

Характерные неисправности холодильников Samsung

Ошибки: 7 или 13

Ошибки «7» и «13» (рис. 6) могут появляться, когда режим оттаивания завершен по причине лимита времени (80 минут)

Ошибка цикла оттаивания

Рис. 6 Ошибка цикла оттаивания

Обычно, процесс оттаивания занимает около 10 минут и заканчивается согласно температуре сенсора ( >17 С°)

Однако, в случае появления ошибок  «7», «13», функция оттаивания не запускается нормально, и холодильник оттаивает естественным образом. В итоге функция оттаивания может завершаться по лимиту времени (80 минут) (рис. 7)

 

Завершение оттаивания по лимиту времени

Рис. 7 Завершение оттаивания по лимиту времени

 

Проверьте, нормально ли поступает холодный воздух из-под крышки испарителя Отсоедините крышку испарителя и проверьте предохранитель, предохранитель должен быть присоединен к трубке хладагента (рис. 8).

Рис. 8

После отсоединения разъема предохранителя проверьте его сопротивление. Сопротивление предохранителя должно быть < 1Ω

 

Рис. 9 Расположение датчика оттаивания

Если предохранитель находится на трубке нагревателя или сопротивление предохранителя >1Ω то нужно изолировать предохранитель защитной лентой или заменить его. При замене предохранителя помните, что предохранитель должен находиться на трубке хладагента и должен быть изолирован от трубки нагревателя.

Таблица 1 Марки термо предохранителей, используемых в холодильниках Samsung
Наименование Тип Модель Возможная замена Длина проволоки
Термо предохранитель DA47-10148D SG626**, SG608**, SG678** DA47-00095H 220 мм
DA47-10148J RS24**, RS25**, RS27** DA47-00095E 240 мм
DA47-10148L RS21**, RS23**, SS20**, SS22**
DA47-10148K RS24**, RS25**, RS27** DA47-00095C 320 мм
DA47-10162B RT51E**, RT57E** -  
DA47-10162C RT40**, RT44** DA47-00095G 300 мм
DA47-10162F RL36**, RL39** DA47-00095J 50 мм

Если же предохранитель присоединен к трубке хладагента и сопротивление предохранителя < 1Ω проверьте нагреватель. Отсоедините разъем нагревателя. Проверьте, не в обрыве ли нагреватель, если нагреватель в обрыве, то нужно его менять. Проверьте подключение нагревателя и подайте напряжение. Для этого включите режим принудительного оттаивания (рис. 10).

Для этого переходим в тестовый режим, и в нем переключаемся на режим принудительного оттаивания (Force defrosting mode):

Сервисные режимы холодильника Samsung

Рис. 10 Сервисные режимы холодильника Samsung

В этом режиме (Force defrosting mode) проверьте, нагревается ли нагреватель в течение 5 минут (рис. 11)

Рис. 11 Проверка работы нагревателя

Если нагреватель не включается в режиме принудительной оттаивания проверьте подсоединение контакта и качество пайки на реле (рис.12)

Проверка реле оттаивания

Рис. 12 Проверка реле оттаивания

Если все в норме, то отключите режим принудительного оттаивания и проверьте датчик оттаивания.

Сопротивление датчика оттаивания.

После отключения разъема датчика (сенсора) оттаивания, проверьте его сопротивление. Режим самодиагностики может определить короткое замыкание и обрыв сенсора, но не определяет 2 следующих случая:

a) Ошибка высокого сопротивления : Температура сенсора < Комнатной температуры.

b) Ошибка низкого сопротивления : Температура сенсора > Комнатной температуры.

Сопротивление должно соответствовать нижеприведенной таблице 2, особенно для низких температур.

Таблица 2 Соответствие между температурой и сопротивлением датчика оттаивания
Temp. (°F) Temp. (°C) Resistance (kΩ) Voltage (V)
-43.6 -42 98,9 4,54
-41,8 -41 93,7 4,52
-40,0 -40 88,9 4,49
-38,2 -39 84,2 4,47
-36,4 -38 79,8 4,44
-34,6 -37 75,7 4,42
-32,8 -36 71,8 4,39
-31,0 -35 68,2 4,36
-29,2 -34 64,7 4,33
-27,4 -33 61,5 4,30
-25,6 -32 58,4 4,27
-23,8 -31 55,6 4,24
-22,0 -30 52,8 4,20
-20,2 -29 50,2 4,17
-18,4 -28 47,8 4,13
-16,6 -27 45,5 4,10
-14,8 -26 43,3 4,06
-13,0 -25 41,2 4,02
-11,2 -24 39,2 3,99
-9,4 -23 37,4 3,95
-7,6 -22 35,7 3,91
-5,8 -21 34,0 3,86
-4,0 -20 32,4 3,82
-2,2 -19 30,9 3,78
-0,4 -18 29,5 3,73
1,4 -17 28,1 3,69
3,2 -16 26,9 3,64
5,0 -15 25,7 3,60
6,8 -14 24,5 3,55
8,6 -13 23,4 3,50
10,4 -12 22,4 3,46
12,2 -11 21,4 3,41
14,0 -10 20,5 3,36
15,8 -9 19,6 3,31
17,6 -8 18,7 3,26
19,4 -7 17,9 3,21
21,2 -6 17,2 3,16
23,0 -5 16,0 3,11
24,8 -4 15,7 3,06
26,6 -3 15,1 3,01
28,4 -2 14,5 2,96
30,2 -1 13,9 2,90
32,0 0 13,3 2,85
33,8 1 12,7 2,80
35,6 2 12,2 2,75
37,4 3 11,7 2,70
39,2 4 11,3 2,65
41,0 5 10,8 2,60
42,8 6 10,4 2,55
44,6 7 10,0 2,50
46,4 8 9,6 2,45
48,2 9 9,2 2,40
50,0 10 8,8 2,35
51,8 11 8,5 2,30
53,6 12 8,2 2,25
55,4 13 7,9 2,20
57,2 14 7,6 2,15
59,0 15 7,3 2,10
60,8 16 7,0 2,06
62,6 17 6,7 2,01
64,4 18 6,5 1,97
66,2 19 6,2 1,92
68,0 20 6,01 1,88
69,8 21 5,79 1,83
71,6 22 6,58 1,79
73,4 23 5,38 1,75
75,2 24 5,19 1,71
77,0 25 5,00 1,67
78,8 26 4,82 1,63
80,6 27 4,65 1,59
82,4 28 4,49 1,55
84,2 29 4,33 1,51
86,0 30 4,18 1,47
87,8 31 4,03 1,44
89,6 32 3,89 1,40
91,4 33 3,76 1,37
93,2 34 3,63 1,33
95,0 35 3,51 1,30
96,8 36 3,39 1,27
98,6 37 3,28 1,23
100,4 38 3,17 1,20
102,2 39 3,06 1,17
104,0 40 2,96 1,14
105,8 41 2,86 1,11
107,6 42 2,77 1,09
109,4 43 2,68 1,06
111,2 44 2,59 1,03
113,0 45 2,51 1,00
114,8 46 2,43 0,98
116,6 47 2,35 0,95
118,4 48 2,28 0,93
120,2 49 2,21 0,90

Наиболее точным методом проверки термистора является проверка сенсора при низкой температуре и нормальной температуре

a) Поместите сенсор в стакан с ледяной водой на несколько минут

Стака ледяной воды

Сопротивление должно быть >13K Ω в ледяной воде.

b) Поместите сенсор в условия комнатной температуры (20С)

Сопротивление должно быть <6.01K Ω

График зависимости между сопротивлением и температурой датчика оттаивания

Рис. 13 График зависимости между сопротивлением и температурой датчика оттаивания

Если сенсор оттаивания имеет отклонения, то его следует заменить, если же нет, то нужно произвести сброс ошибки, т.е. выключить/включить холодильник.

Таблица 3 Датчик оттаивания (код заказа)
COMPARTMENT Наименование детали Код заказа Примечание
FRIDGE Датчик (сенсор) оттаивания DA32-10109H SILICON CAP
FREEZER DA32-00006B ABS CAP

Ошибка 10

Правильное положение датчика оттаивания

Рис. 14 Правильное положение датчика оттаивания

Проверьте контакты переподключив разъем, если все в норме проверьте датчик (сенсор) оттаивания как рассказывалось выше. Если сенсор в норме, то проверьте разъем на плате управления на Main PCB (рис. 15)

Плата управления

Проверка разъема датчиков оттаивания

Рис. 15 Проверка разъема датчиков оттаивания

Разъем для подключения датчиков оттаивания

Рис. 16 Схема разъема датчиков оттаивания

Ошибка: 4,11

Ошибки «4», «11» могут появляться в следующих случаях: Ошибка контакта в линии обратной связи, обрыв электрического провода, короткое замыкание

Мотор постоянного тока генерирует FG сигнал (обороты вентилятора) и посылает его на микропроцессор. Если обороты вентилятора находятся за пределами спецификаций, ошибка появляется в режиме самодиагностики.

Проверка вентилятора

 

Рис. 17 Проверка вентилятора

Контрольные точки на схеме для проверки вентилятора

Рис. 18 Контрольные точки на схеме для проверки вентилятора

Проверьте подключение мотора вентилятора (рис. 17, 18)

Режим принудительной работы (Forced operation mode) : Используя данный режим, проверьте, стартует ли мотор вентилятора в течение 5 минут

Начиная с данного этапа речь идет только о холодильном отделении. Проверьте мотор вентилятора (В режиме принудительной работы). Разъемы мотора вентилятора: Проверьте подсоединение контакта "FG"

Проверка вентилятора

Подвод питания к мотору вентилятора: проверьте согласно электрической схеме, находящейся на зад-ней панели холодильника

Например, для холодильников RS21, RS23 (RS55) подвод постоянного тока к двигателю: Напряжение между землей и CN74 pin 6 должно быть 9~11V

Контрольные точки на схеме для проверки вентилятора

Если мотор вентилятора работает неправильно, замените его.

Проверьте сливное отверстие в крышке испарителя

Размер сливного отверстия: В холодильниках, произведенных до сентября 2004 г. отсутствует проход для слива воды, что вызывает засоры.

а) холодильники до 2004 г; б) после2004 г.

Рис. 19
а) холодильники до 2004 г; б) после2004 г.

Если сливное отверстие забито льдом и это крышка старого типа (без прохода для слива воды) замените крышку испарителя? Либо сделайте пропил, но это на своё усмотрение.

P.S.

Если сопротивление сенсора очень низкое (Температура сенсора > Комнатной температуры), оттаивание начинается и немедленно заканчивается несмотря на то, что цикл оттаивания начался согласно суммарному времени работы компрессора

Поэтому оттаивание заканчивается согласно температуре сенсора (>17 С°)

В этом случае холодильник не показывает ошибку даже в режиме самодиагностики

Иллюстрированный каталог запасных деталей.

Взорванный вид морозильной камеры

Морозильная камера

Рис. 20 Морозильная камера

Таблица 4 Компоненты морозильной камеры.
Парт номер Название Спецификация Кол-во Примечание
1 DA67-00180A SHELF-FRE ASSY GLASS-SHELF 1  
1-1 DA67-00175A SHELF-FRE HIPS 1  
1-2 DA67-00177B SHELF GLASS GLASS 1  
1-3 DA64-00090A TRIM-SHELF PVC 2  
2 DA67-00181A SHELF-FRE ASSY GLASS-SHELF 1  
2-1 DA67-00146A SHELF-FRE HIPS 1  
2-2 DA67-00177C SHELF GLASS GLASS 1  
2-3 DA64-00090A TRIM-SHELF PVC 2  
3 DA66-00047A TRAY-ICE ASSY   1  
3-1 DA71-00059A FIXER-TRAY ICE HIPS 1  
3-2 DA66-00032A TRAY-ICE HIPS 2  
3-3 DA64-00084A KNOB-TRAY ICE HIPS 2  
3-4 DA61-20136A SPRING ETC-ICE MAKER STS304 , PI10 2  
4 DA97-01292A ASSY RAIL-BASKET,L HIPS 2  
4-1 DA61-00044B RAIL-BASKET, L HIPS 1  
4-2 DA63-00202A GROMMET-RAIL NY-6 1  
5 DA97-01291A ASSY RAIL-BASKET, R HIPS 2  
5-1 DA61-00045B RAIL-BASKET,R HIPS 1  
5-2 DA63-00202A GROMMET-RAIL NY-6 1  
6 6002-000215 SCREW-TAPPING TH,+,1,M4.0,L16,ZPC(YEL)    
7 DA67-00186A CASE-ICE CUBE ASSY HIPS 1  
7-1 DA67-00155A CASE-TRAY ICE GPPS 1  
7-2 DA63-00179A COVER-TRAY HIPS 1  
8 DA97-01247A ASSY RAIL LOW, L HIPS 1  
8-1 DA61-60179A RAIL-LOW GPPS 1  
8-2 DA63-40256B GROMMET-RAIL NY-6 1  
9 DA97-01248A ASSY RAIL LOW,R HIPS 1  
9-1 DA61-60180A RAIL-LOW HIPS 1  
9-2 DA63-40256B GROMMET-RAIL NY-6 1  
10 DA67-00182C CASE-BASKET UPP ASSY   1  
10-1 DA67-00150A CASE-BASKET PP 1  
10-2 DA63-00174C COVER-FRONT FRE, B GPPS 1  
10-3 DA63-00170A COVER-FRONT HIPS 1  
11 DA67-00183C CASE-BASKET LOW ASSY   1  
11-1 DA67-00151A CASE-BASKET PP 1  
11-2 DA63-00174C COVER-FRONT FRE, B GPPS 1  
11-3 DA63-00170A COVER-FRONT HIPS 1  
12 DA34-10121A SWITCH-DOOR PA6 1  
13 DA97-00101J ASSY COVER-MULTI FRE   1  
13-1 DA63-00363A COVER EVAP-FRE,FRONT UPP UPP PP 1  
13-2 DA72-00245A INSULATION DUCT-FRE, UPP FOAM-PS 1  
13-3 DA72-00158F SEAL EVAP-FRONT FRE, L T2.0 1  
13-4 DA72-00159E SEAL EVAP-FRONT,FRE R T2.0 1  
13-5 DA62-00219A SEAL-AIR FRE, UPP OJC-3000 , T7 1  
13-6 DA70-00215B PLATE-INS,DUCT RD-PVC , T1.2 2  
13-7 DA32-10105H SENSOR-ASSY 502AT, -10~35 , 5V 1  
14 DA63-00178A COVER-SENSOR GPPS 2  
15 DA63-00162B COVER SENSOR-B ABS , PNC2 2  
16 4713-001132 LAMP-INCANDESCENT 240V , 30W 3  
17 DA63-00364A COVER LAMP-FRE, A PP 1  
18 DA97-00360P ASSY COVER EVAP-FRE BLDC 1  
18-1 DA63-00153B COVER EVAP-FRE(FRONT LOW) PP 1  
18-2 DA62-00186A INSULATION DUCT-FRE FOAM-PS 1  
18-3 DA72-00227A SEAL-AIR FRE LOW OJC-3000 , T5 1  
18-4 DA61-00417A CASE MOTOR ABS SCRAP 1  
18-5 DA63-00713A COVER-MOTOR PP 1  
18-6 DA31-00038A FAN-CIRCUIT ABS 1  
18-7 DA31-00020E MOTOR DC-BLDC, SENSOR DREP3020LA 1  
18-8 DA39-00060B WIRE HARNESS-MOTOR   1  
18-9 DA63-01146A GROMMET-MOTOR NBR 2  
18-10 6002-000471 SCREW-TAPPING TH,+,1,M4,L12,STS304 2  
18-11 DA61-20128A SPRING ETC-FAN STS27 , PI7.8 , ID1.0 1  
19 DA96-00090B ASSY EVAP-FRE 230V 1  
19-1 DA32-00006B SENSOR ASSY PX-41C RD SEN,A TOP,-10°C 1  
19-2 DA47-10148J THERMO FUSE-ASSY SW-102T , 250V 1  
19-3 DA61-00603A FIXER-SENSOR PP 1  
20 DA97-00339B ASSY-PLATE DRAIN,FRE 230V , 41W 1  
21 DA47-00092B HEATER DRAIN-FRE 230V , 41W 1  
20-1 DA47-00092B HEATER DRAIN-FRE 230V , 41W 1  
20-1 DA70-00404A PLATE-DRAIN FRE GALVALUME , T0.5 1  

Холодильная камера

Рис. 21 Холодильная камера

Таблица 5 Компоненты холодильной камеры
Парт номер Название Спецификация Кол-во Примечание
1 DA67-00149A SHELF-REF UPP GLASS 1  
2 DA67-00148B SHELF REF-LOW GLASS 1  
3 DA66-00038A TRAY-CHIL ROOM GPPS 1  
4 DA97-01247A ASSY RAIL LOW, L HIPS 1  
4-1 DA61-60179A RAIL-LOW HIPS 1  
4-2 DA63-40256B GROMMET-RAIL NY-6 1  
5 DA97-01248A ASSY RAIL LOW, R HIPS 1  
5-1 DA61-60180A RAIL-LOW HIPS 1  
5-2 DA63-40256B GROMMET-RAIL NY-6 1  
6 DA67-00184C CASE-VEG UPP ASSY HIPS 1  
6-1 DA63-00175A COVER-FRONT HIPS 1  
6-2 DA63-00177C COVER-FRONT REF, B GPPS 1  
6-3 DA67-00152A CASE-VEG PP 1  
6-4 DA64-00085A KNOB-MOIS CONT ABS 1  
7 DA63-10942B COVER-VEG,LOW HIPS 2  
8 DA67-00185C CASE-VEG LOW ASSY HIPS 1  
8-1 DA63-00175A COVER-FRONT HIPS 1  
8-2 DA63-00177C COVER-FRONT REF, B GPPS 1  
8-3 DA67-00153A CASE-VEG PP 1  
8-4 DA64-00085A KNOB-MOIS CONT ABS 1  
9 DA63-01638A COVER-LAMP REF PP 1  
10 DA63-00178A COVER-SENSOR GPPS 2  
11 DA63-00162B COVER SENSOR-B ABS , PNC2 2  
12 6002-000215 SCREW-TAPPING TH,+,1,M4.0,L16,ZPC(YEL) 15  
13 4713-001132 LAMP-INCANDESCENT 240V , 30W 3  
14 DA97-01420A ASSY COVER-MULTI REF   1  
14-1 DA63-00158A COVER-MULTI PP 1  
14-2 DA72-00144A INSULATION FOAM-PS 1  
14-3 DA62-00566A SEAL-MULTI REAR,L T2.0 1  
14-4 DA62-00566B SEAL-MULTI REAR,R T2.0 1  
14-5 DA62-00587A SEAL-MULTI AL,UPP FOAM-PE + AL50um 1  
14-6 DA47-00025H LAMP HOLDER E 14,250V,1A,370,NTR,PBT 5VA 1  
14-7 DA32-10105H SENSOR-ASSY 502AT,K-PJT,-10~35,5V,5KOHM 1  
15 DA67-40250E TRAY-UTILITY GPPS 1  
16 DA67-00711A SHELF WIRE-WINE, RACK MSWR10 1  
16 DA67-00145A SHELF-WINE HIPS    
16-1 DA71-20252A FIXER-GROMMET DOOR ABS 2  
17 DA34-10110B SWITCH-DOOR 125/1.5A 1  
18 DA96-00013H ASSY EVAP-REF 230V , 110W 1  
18-1 DA32-00006B SENSOR ASSY PX-41C RD SEN,A TOP,-10°C 1  
18-2 DA47-10148J THERMO FUSE-ASSY SW-102T,250V 1  
18-3 DA61-00453A FIXER-SENSOR PP 1  
19 DA47-00039B HEATER-DRAIN ASSY,REF 240V 1  
19-1 DA47-00038B HEATER-DRAIN,REF 240V 1  
19-2 DA70-00231A PLATE-DRAIN,REF SBHG1 , T0.6 1  
20 DA97-00724A ASSY-COVER FILTER ABS 1  
21 DA29-00003A FILTER-WATER ASSY   1  
22 DA97-00725C ASSY CASE-FILTER A-TOP,EXP,INSERT-FILTER 1  
23 DA63-00586A COVER-TUBE FILTER PP 1  
24 DA74-00056F TANK WATER-ASSY HD-PE 1  
25 DA63-00365C ASSY-COVER PURIFIER, L   1  
25-1 DA63-00163A COVER-PURIFIER L ABS    
25-2 DA02-90106K CATALYST-LTC SS400-10-3    
26 DA63-00366C ASSY-COVER PURIFIER, R   1  
26-1 DA63-01643A COVER-PURIFIER R ABS    
26-2 DA02-90106K CATALYST-LTC SS400-10-3    
27 DA63-00217L COVER EVAP-REF ASSY   1  
27-1 DA63-00159B COVER EVAP-REF PP 1  
27-2 DA72-00142A INSULATION-DUCT FOAM-PS 1  
27-3 DA72-00229A SEAL-AIR,REF UPP OJC-3000 , T5 1  
27-4 DA72-00143A INSULATION-DUCT FOAM-PS 1  
27-5 DA67-00158A CASE-MOTOR PP 1  
27-6 DA63-00184A COVER-MOTOR PP 1  
27-7 DA31-00016A FAN-CIRCUIT -,ET-PJT,-,-,-,12,Ø95,Ø63 1  
27-8 DA31-00020E MOTOR DC-BLDC DREP3020LA,ET,0.245 1  
27-9 DA39-00060H WIRE HARNESS-MOTOR ET-PJT,-,-,-,L450,-,- 1  
27-10 DA63-00457A GROMMET-MOTOR NBR 2  
27-11 6002-000471 SCREW-TAPPING TH,+,1,M4,L12,PASS,STS304 1  
27-12 DA61-20128A SPRING ETC-FAN STS27 , PI7.8 , ID1.0    

Рис. 22 Шкаф

Таблица 6 Компоненты шкафа
NП/П Парт номер Название Спецификация Количество Примечание
1 6002-000213 SCREW-TAPPING TH,+,1,M4,L12,ZPC(YEL) 12  
2 DA63-01379B COVER HINGE-UPP, L ABS 1  
3 DA63-01380B COVER HINGE-UPP, R ABS 1  
4 DA97-00585B ASSY HINGE-UPP, L   1  
4-1 DA61-00051E HINGE-UPP, L SHP1 , T3.0 1  
4-2 DA97-01497A ASSY-SHIM HINGE UPP RD-PVC 1  
5 DA97-00586B ASSY HINGE-UPP, R   1  
5-1 DA61-00052G HINGE-UPP, R SHP1 , T3.0 1  
5-2 DA97-01497A ASSY-SHIM HINGE UPP RD-PVC 1  
6 DA60-10124A SCREW-TAP TITE M6 ,L16,HH,ZPC2 6  
7 6002-000215 SCREW-TAPPING TH,+,1,M4.0,L16,ZPC(YEL 2  
8 DA97-00165G ASSY HINGE-LOW,L T4.5 , SHP1 1  
8-1 6003-001435 SCREW-TAPTITE M5,L12.7,ZPC(YEL) 1  
8-2 6011-001442 BOLT-SOCKET M8,L15,ZPC(BLK),SCM435 1  
8-3 6021-001125 NUT-HEXAGON 3,M8, P1.25,ZPC(BLK),SWRCH10 1  
8-4 DA61-00096J HINGE-LOW,L SHP1 , SM45 1  
8-5 DA66-90113B CAM HINGE-RISER,UPP NY-66(2110R) 1  
8-6 DA97-01494A ASSY-SHIM HINGE LOW T1.5 , RD-PVC 1  
9 DA97-00166E ASSY HINGE-LOW, R T4.5 , SHP1 1  
9-1 6003-001435 SCREW-TAPTITE M5,L12.7,ZPC(YEL) 1  
9-2 6011-001442 BOLT-SOCKET M8,L15,ZPC(BLK),SCM435 1  
9-3 6021-001125 NUT-HEXAGON 3,M8, P1.25,ZPC(BLK),SWRCH10 1  
9-4 DA61-00095G HINGE-LOW, R SHP1 , SM45 1  
9-5 DA66-90113B CAM HINGE-RISER,UP NY-66(2110R) 1  
9-6 DA97-01494A ASSY-SHIM HINGE LOW T1.5 , RD-PVC 1  
10 DA61-00317A BRACKET-HINGE,LOW SHP1 2  
11 6009-001255 SCREW-HEX SWRCH18A,-,HEX-PLANGE,HEX, M6,L 8  
12 DA61-30102C FOOT-FRONT PP 2  
13 DA61-00056A CASTER-FRONT ASSY SCP1 2  
13-1 DA60-90124A RIVET MSWR10,OD6.0,L56,ZPC3 1  
13-2 DA61-40115A CASTER-FRONT NY-66 1  
13-3 DA71-00064A REINF-CASTER-FRONT SCP1 , T2.6 1  
14 DA63-00189B COVER-LEG-FRONT HIPP 1  
15 DA97-01283A ASSY SUPPORT-CIRCUIT MOTOR MOTOR 1  
15-1 DA61-00415A SUPPORT-CIRCUITE MOTOR ABS SCRAP 1  
15-2 DA31-00020H MOTOR DC-BLDC DRCP3030LA , 0.259A 1  
15-3 DA63-01146A GROMMET-MOTOR NBR 2  
15-4 DA63-00713A COVER-MOTOR PP 1  
15-5 DA96-00042A ASSY-HARNESS COMP 350mm 1  
15-6 6501-000122 CABLE TIE DACT-100,-,W2.5,L101.6,NTR 1  
15-7 6002-000480 SCREW-TAPPING M4,L10,ZPC(YEL) 1  
16 DA97-00555B ASSY CHASSIS-COMP   1  
16-1 DA71-00058A CHASSIS-COMP SBHG1 , T1.4 1  
16-2 DA61-40126B CASTER-REAR PP 2  
16-3 DA60-90146A PIN-CASTER MSWR10,OD6.0,L40,ZPC 2  
17 DA97-01285A ASSY TRAY-DRAIN WATER   1  
17-1 DA66-00034A TRAY-DRAIN WATER   1  
17-2 6009-001252 SCREW-SPECIAL SWRCH18A,-,PH,+,M4.0,L20 4  
17-3 DA97-00259E ASSY PIPE-SPIRAL COND SPIRAL 1  
17-4 DA63-40128A GROMMET-SUB COND NBR 2  
17-5 DA62-00440A SEAL-SUB COND FOAM-PE , T5.0 1  
18 DA31-00010C AN-ASS'Y _150 1  
18-1 DA31-00015B FAN-TURBO ABS 1  
18-2 DA61-20128A SPRING ETC-FAN STS27 , PI7.8, ID1.0 1  
19 MK4A5QR1U/E COMPRESSOR 15.31cc,220/240V~50Hz,RSCR 1  
20 DA73-30102B DRYER-ASSY CU,OD18.85,ID2,L102,10.0G 1  
21 DA63-40004A GROMMET-COMP NBR 4  
22 DA34-10003V RELAY PROTECTOR O/L 4TM265RHBYY-53, 1  
23 DA35-10013B RELAY-PTC J531Q35E330M385-2,385V.6A 1  
24 DA63-10352A COVER-RELAY PP 1  
25 DA39-00084B WIRE HARNESS COMP -,-,EXP,-,-,-,COMP, NOTHING, 1  
26 DA60-20008A BOLT-HEX SM30C 4  
27 DA97-00918A ASSY PIPE CONNECT   1  
28 DA97-00359A ASSY TUBE-DRAIN SOFT-PVC , T1.0 , L21 1  
28-1 DA62-20001R TUBE PVC SOFT-PVC , T1.0 , L21 1  
28-2 DA63-00951C GROMMET-DRAIN HOSE NBR 1  
29 DA62-20001P TUBE PVC SOFT-PVC , T1.0 , L21 1  
30 DA63-00278E COVER COMP-ASSY SBHG1 , T0.35 1  
31 DA61-00261A CASE PCB-PANEL ABS 1  
32 DA63-00783A COVER PCB-PANEL ABS 1  
33 DA41-00185B PBA MAIN ET-R600a,-,FR-4,1.6T*163*197,D 1  
33 DA41-00185A PBA MAIN ET-R600a,-,FR-4,1.6T*163*197,D 1  
33 DA41-00195A PBA MAIN ET-R600a,-,FR-4,1.6T*163*197,D 1  
34 DA27-00002A COIL 4,+50%,-30%,38*50 1  
35 2501-001186 C-OIL 5UF,350V,BK,43X55MM,15 1  
36 DA71-00155B FIXER-MAIN PCB RD-PVC , T1.5 1  
37 DA74-00038C DUCT-CABI,C ABS SCRAP 1  
38 DA74-40149C VALVE WATER-ASSY RIV-12A-4 1  
40 DA73-00070V PIPE-WATER LINE PB(4137) , Ø6.35 1  
41 DA60-30104A NUT-WATER LINE NY-6 1  
42 DA71-20208A FIXER-VALVE WATE NY-6 1  
43 DA73-00134A PIPE-WATER FRE,ASSY(SUB) SUB)AL , Ø1.0 1  
44 DA72-00228C SEAL-WATER PIPE FOAM-PE , T10 , L80 1  
45 DA97-00979A ASSY COVER-PIPE WATER 240V , 7W 1  
46 DA63-01701A GROMMET-TUBE WATER,FILL IN SILICON 1  
47 DA47-00035A HEATER--WATER,PIPE 240V , 7W 1  

Дверь холодильного отделения

Рис. 23 Дверь холодильного отделения

Таблица 7 Компоненты двери холодильного отделения
NП/П Парт номер Название Спецификация Количество Примечание
1 - ASSY DOOR FOAM FRE - 1  
2 DA63-30231K GASKET DOOR-FRE ASSY SF-PVC 1  
3 DA61-00776A STOPPER DOOR SHP1 , T3.0 1  
4 DA66-90112C CAM HINGE-RISER,LOW NY-66 1  
5 6002-000468 SCREW-TAPPING PH,+,2S,M5.0,L18,ZPC(YEL) 4  
6 DA63-00213C GUARD-FRE,UPP PP 1  
7 DA63-01311A GUARD BOTTLE-FRE LOW PP 5  
8 6002-000468 SCREW-TAPPING PH,+,2S,M5.0,L18,ZPC(YEL) 4  
9 DA97-00191S ASSY-COVER-CONTROL   1  
9-1 DA63-00971D COVER-CONTROL FRONT ABS , SNOW-WHITE 1  
9-2 DA63-01168C COVER-CONTROL BASIC GPPS 1  
9-3 DA64-00740B KNOB-TOUCH,B ABS , SNOW-WHITE 4  
9-4 DA61-00875A SUPT-KNOB TOUCH,BASIC      
9-6 DA41-00174A PBA PANEL 1.6*190*70 1  
9-7 DA63-00970A COVER-PCB REAR ABS , SNOW-WHITE SCRAP 1  
9-8 6002-000466 SCREW-TAPPING PH,+,2S,M3.O,L8,ZPC(YEL) 4  
10 DA64-00096B HANDLE BASE-MID HIPP , SNOW-WHITE 1  
11 DA64-00111B HANDLE-LOW-ASSY ABS , SNOW-WHITE 1  
11-1 DA64-00095B HANDLE BASE-LOW HIPP , SNOW-WHITE 1  
11-2 DA71-00078A REINF-HANDLE LOW ABS , SNOW-WHITE 1  
12 DA64-00209A HANDLE TRIM-ASSY,MID ABS , SNOW-WHITE 1  
12-1 DA64-00098B HANDLE TRIM-MID ABS , SNOW-WHITE 1  
12-2 DA64-00196A TRIM-HANDLE CONNECT,MID SILVER COLOR 2  
13 DA64-00097B HANDLE BASE-UPP HIPP , SNOW-WHITE 1  
14 DA64-00100E HANDLE-TRIM UPP ABS , SNOW-WHIT 1  
15 DA64-00099B HANDLE TRIM-LOW ABS , SNOW-WHITE 1  
16 DA71-00077A REINF-HANDLE-MID SBHG1 , T1.4 1  
17 6002-000213 SCREW-TAPPING TH,+,1,M4,L12,ZPC(YEL),SWR 3  
18 6002-000470 SCREW-TAPPING TH,+,1,M4,L10,ZPC,SCRCH18A 3  

 

Дверь морозильного отделения

Рис. 24 Дверь морозильного отделения

Таблица 8 Компоненты двери морозильного отделения
NП/П Парт номер Название Спецификация Количество Примечание
1 - ASSY DOOR FOAM REF - 1  
2 DA63-30232K GASKET DOOR-REF ASSY SF-PVC 1  
3 DA61-00776A STOPPER DOOR SHP1 , T3. 1  
4 DA66-90112C CAM HINGE-RISER,LOW NY-66 1  
5 6002-000468 SCREW-TAPPING PH,+,2S,M5.0,L18,ZPC(YEL 4  
6 DA97-00904A ASSY COVER-GUARD   1  
6-1 DA63-00199B COVER-GUARD GPPS 1  
6-2 DA73-00216A RUBBER-COVER GUARD SILICONE 2  
7 DA63-00635A GUARD BOTTLE-REF,UPP HIPP 2  
8 DA71-00090A GUIDE-BOTTLE REF PP 1  
9 DA63-00590A GUARD REF-LOW HIPP 2  
10 6002-00047 SCREW-TAPPING TH,+,1,M4,L10 3  
11 DA64-00111B HANDLE-LOW-ASSY SNOW-WHITE 1  
11-1 DA64-00095B HANDLE BASE-LOW HIPP , SNOW-WHITE 1  
11-2 DA71-00078A REINF-HANDLE LOW SBHG1 , T1.4 1  
12 DA64-00209A HANDLE TRIM-ASSY,MID ABS , SNOW-WHITE 1  
12-1 DA64-00098B HANDLE TRIM-MID ABS , SNOW-WHITE 1  
12-2 DA64-00196A TRIM-HANDLE CONNECT,MID SILVER COLOR 2  
13 DA64-00097B HANDLE BASE-UPP HIPP , SNOW-WHIT 1  
14 DA64-00100E HANDLE-TRIM UPP ABS , SNOW-WHITE 1  
15 DA64-00099B HANDLE TRIM-LOW ABS , SNOW-WHITE 1  
16 DA71-00077A REINF-HANDLE-MID SBHG1 , T1.4 1  
17 6002-000213 SCREW-TAPPING TH,+,1,M4,L12,ZPC(YEL) 3  
18 6002-000468 SCREW-TAPPING PH,+,2S,M5.0,L18,ZPC(YEL) 4  
19 DA64-00096B HANDLE BASE-MID HIPP , SNOW-WHITE 1  

Всего хорошего, пишите to Elremont © 2007




Навигация

Информация

Полезные материалы

data-matched-content-rows-num="4" data-matched-content-columns-num="1" data-matched-content-ui-type="image_stacked" data-ad-format="autorelaxed">
Найти мастера

Вызвать мастера на дом

Укажите какая услуга интересует:

По вопросам поиска и заказа запчастей в разделе Запчасти
Полученные персональные данные будут использованы исключительно для связи с Вами по вопросу ремонта техники.