Beko WKD 24500 T гремит барабан,не могу снять барабан с подш

Ремонт СМ BEKO

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Cadenn

Beko WKD 24500 T гремит барабан,не могу снять барабан с подш

Сообщение Cadenn » 31 окт 2008 16:46

не могу снять барабан с подшипников на Беко WKD 24500T

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 31 окт 2008 17:38

Вам помогут внимательность, хороший инструмент и сила в сочетании с аккуратностью....
Очевидно подшипник развалился и подклинивает ....

Cadenn

Сообщение Cadenn » 31 окт 2008 19:45

да и смотрю внимательно,и аккуратно,но не пойму,вал вроде как из двух частей,но разделить их не могу,один подшипник расковырял,а второй(внутренний)прикипел что ли,и стучать нельзя сильно бак то пластиковый. Может у кого есть мануал с картинками как разобрать всю эту беду?

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 31 окт 2008 21:28

Мануалов для частных случаев не бывает....
А в мануале для ремонтников, общая разборка которая вам ничем не поможет, там нет рекомендаций для вашего случая...
Вал барабана - единая деталь...

Cadenn

Сообщение Cadenn » 01 ноя 2008 08:42

ну может хотя бы чертеж этой машины,мануал для ремонтников или что-то в этом роде,если нужно,то я выложу фото проблемы

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 01 ноя 2008 18:25

Не вижу чем бы этот чертёж вам мог помочь:
Изображение
, а по мануалам,- только платно, через запрос на мыло...

shvmedia

Re: Beko WKD 24500 T гремит барабан,не могу снять барабан с

Сообщение shvmedia » 17 ноя 2008 00:39

Та же проблема. Зарекался брать русскую технику, но чем-то понравилась. Разочарован. Взял 3 месяца назад, недавно начал поскрипывать барабан, сегодня уже слышен не просто скрип но и треск при отжиме. Снял заднюю крышку, а из под сальника ржавые потеки. И при прокручивании вручную барабан гремит. Везти по гарантии не хочу, геморно и не охота ждать пока отремонтируют. Подшипники и сальник сам в состоянии заменить. Вот подскажите, пожалуйста, где их можно приобрести?

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Beko WKD 24500 T гремит барабан,не могу снять барабан с

Сообщение volna2m » 17 ноя 2008 09:46

shvmedia писал(а): Вот подскажите, пожалуйста, где их можно приобрести?

:-|read
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=540
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 17 ноя 2008 12:49

Гарантия на Беко - 2 года, заменив подшипники,- вы теряете право на гарантию. И думаю приобретаете себе большой геморой, так как на данный момент в этих Беко менять надо не подшипники а крестовину барабана вместе с подшиниками и сальником. Выяснилось что при сборке на заводе часто повреждают "латунную" втулку по которой скользит сальник и просто замена сальника (с подшипниками) поможет вам на очень небольшой срок.
Тем более стоит обратится в сервис, что если они вам быстро не отремонтируют,- должны предоставить подменную машину, а при затягивании ремонта более чем на 45 дней,- заменить машинку на новую!

Cadenn

Сообщение Cadenn » 16 дек 2008 19:31

:grin: Свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все сделал. Выковырял шарики из подшипников, вынул ось вместе с барабаном, обоймы на оси разрезал пилкой по металлу и аккуратно снял. Зачистил ось, натянул пружину на сальнике, поставил сальник правильной стороной (пружиной к воде), купил обычные закрытые подшипники (203 и 204), смазал нормальной смазкой, ато там вазелин, он при нагревании вытекает, все собрал на место и все.
Уже две недели жена стирает не нарадуется, тихо и комфортно. :hurrah :hurrah :hurrah

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 16 дек 2008 21:55

Cadenn писал(а)::grin: Свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
..., поставил сальник правильной стороной (пружиной к воде),...

:sekret Сдаётся мне что вы с этим перемудрили, пружинка окислится в такой среде....
Ну да вам теперь легче будет,- опыт есть, следующий раз правильно сделаете..... :cool:

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 17 дек 2008 08:32

Cadenn писал(а): поставил сальник правильной стороной (пружиной к воде)

:rofl
Правильно - пружиной ОТ воды. Потому что давления в этой системе нет. Вот если бы было давление (как, например, в тормозном цилиндре авто), то пружиной к жидкости было бы правильно. Но в том случае либо в роли жидкости не вода, либо пружину делают из нержавейки. :sekret
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru


Вернуться в «Ремонт BEKO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей