Стиралка Samsung S601 неполностью сбрасывает воду.

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

вован50
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2015 18:52

Стиралка Samsung S601 неполностью сбрасывает воду.

Сообщение вован50 » 07 май 2015 19:22

Господа-товарищи,прошу помощи,при включении на стирку(допустим-быструю)издаёт три коротких сигнала-потом включаеться и начинает стирать.Стирает нормально,при первом сбросе воды сбрасывает не всю воду и зависает,все нужные светодиоды светятся-лишнего ничего не моргает.Выключаю и включаю на полоскание и отжим-работает в штатном режиме с выключением и открытием замка.То есть проблема вначале стирки,клапана рабочие,пресостат заменил(болтался уровень заливки),на плате горелого нет,сеймисторы исправны,электролиты норма.Подскажите может какая микросхема потекла,прцессор скорее всего целый,все режимы в норме, :(

Кузьмич
Мастер
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 май 2010 21:50

Сообщение Кузьмич » 07 май 2015 20:09

Читай http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=16888 и будет тебе счатье.

вован50
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2015 18:52

Стиралка Samsung S601 неполностью сбрасывает воду.

Сообщение вован50 » 07 май 2015 20:51

Это я уже читал,но при полоскании и отжиме она прекрасно сбрасывает и откачивает.В начале стирки она подаёт сигнал ошибки 3 или 4 писка,а потом недовыкачка последствия этой ошибки.И хотелось бы её выявить :(

Кузьмич
Мастер
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 май 2010 21:50

Сообщение Кузьмич » 07 май 2015 20:59

Фото ошибки в студию! Писки - это не ошибка.

вован50
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2015 18:52

Сообщение вован50 » 07 май 2015 21:31

Кузьмич писал(а):Фото ошибки в студию! Писки - это не ошибка.

Не получиться,жк дисплея нет у этой модели :( только звуковые сигналы.И где можно скачать схему,без схемы как в лесу ночью,а с платы рисовать очень долго :-D моя половина не поймёт.Возможно микросхема управления насосом,врятли чёб процессор на прямую насосом управлял.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 07 май 2015 21:54

У многих моделей нет жк дисплея, но если мозг определяет ошибку, он обязательно об этом сигналит. Но не звуком! ! А комбинацией свечения и не свечения индикаторных лампочек. По двоичной системе исчисления, поскольку все Компы знают лишь одну такую " Азбуку", и в этой азбуке только две буквы. Так что
Кузьмич
Фото ошибки в студию! .

вован50
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2015 18:52

Сообщение вован50 » 07 май 2015 22:44

Да нет,допустим на быстрой стирке горят-быстрая,30 градусов,стирка,полоскание,и отжим,когда на первой выкачке глючит не моргает ничего и кроме выключения сети больше не работает ни одна клавиша. А после выключения машинки и последующим включением(из сеть не выключяю-т.е ошибка стереться не может)продолжает при вкл полоскания и отжима работать нормально.Мне кажатся здесь потекла какая то микросхема.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 07 май 2015 22:49

Ну раз ошибки не показывала, значит " мозги" в порядке. Перифирию Всю проверять надо. От пробоя ТЭНа на корпус,..... до замера длины щёток двигателя.

вован50
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2015 18:52

Сообщение вован50 » 07 май 2015 23:08

Да мотор я поверят,щётки в норме,тах датчик рабочий-мотор обороты нормально держит,а но прокрутку даёт 0,35-0,50в.А вот тэн это вопрос,на 30 градусах чёйто вода прохладная-спасибо завтра проверю :-D

Кузьмич
Мастер
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 май 2010 21:50

Сообщение Кузьмич » 08 май 2015 07:10

Норма-это понятие растяжимое, для кого то 100гр. - перебор, а для другого и 1литр - норма, так, что измерения в цифрах пож. :shock:
И изучай матчасть, стучать по клавишам видать проще, чем почитать статьи по ремонту http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/ste ... hp#7_error,

вован50
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2015 18:52

Сообщение вован50 » 28 май 2015 21:08

Доброго времени суток,свой Samsung 601 я отремонтировал.
Краткий отчёт(может кому пригодиться),После совета-заменить насос,заменил,результати 0,пресостат менял раньше.Я писал что при включении программы через некоторое время машинка подовала 3-4 коротких сигнала и начинала выполнять программу,но при первой выкачке вподала в глюк(Vrubalnik+ именно ГЛЮК),проверив схему и ничего там не нашёл.Решил поменять УБЛ-потом пожалел,купил УБЛ в интернет магазине,поставил,машинка включилась,но через определённое время опять глюкнула,к тому же ещё начала гудеть.Проверив схему нашёл пробитый семистор,заменив его включил и получил тот же результат-пробитый семистор-ВЫКИНУЛ УБЛ(новый).Купив ещё один УБЛ поменял при включении не стало коротких сигналов(оказываеться-старый УБЛ слишком медленно блокировал дверцу),но дойдя ДО ВЫКАЧКИ повторилось то что и было-вода полностью не выкачялась.Решил заменить ключ(микросхему),поставил 2005,и всё-как бабка пошептала,так что Vrubalnik+,микросхема действительно-ПОТЕКЛА,это когда она вроде рабочая-НО с изменившимеся параметрами.Я вообще то университетов не заканчивал.НО могу сказать одно что ТЕХНИКА ДЕЛО ТЁМНОЕ.Мжет кому то мой отчёт поможет,я буду рад.


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей