Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

pyccomatpocco
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 фев 2024 21:56

Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение pyccomatpocco » 29 фев 2024 22:25

Привет форумчане, нужна помощь! сегодня решил сам поменять на машинке щетки (как выяснилось, купил не те) и нижние амортизаторы. с амортизаторами справился за 10 минут, а вот щетки пришлось оставить старые, снял их, начал ставить, новые, а они оказались длиннее, в общем вернул старые на место, все обратно закрутил. установил машинку на место, включил, а на дисплее вместо слов квадратики и все символы горят, причем при нажатии кнопки пуск/пауза, она начинает стирать и пищать как при ошибке, т.е. получается выставлен какой-то режим стирки.. потом через некоторое время дисплей восстанавливается на секунд 20, видно режим и все как раньше, затем опять квадраты... кое-как, пока дисплей был рабочим, успел выставить режим слива воды, вода слилась, при этом дисплей работал нормально, решил проверить амортизаторы, включил режим отжима на максимум, режим включился и дисплей погас вообще, примерно минут на 8, затем опять включился. Потом закинул шмотки постирать, она начала набирать воду и крутить, и где-то с минуту пищала. Потом замолчала, и вот уже минут 25 как стирает, выжимает без проблем и молчит... Подскажите, что может быть, если кто знает? и ждать ли в дальнейшем сюрпризов? Есть подозрение, что был забит слив, потому-что я машинку ворочал с боку на бок пока двигатель и амортизаторы снимал, и возможно со дна бочка поднялась всякая шняга, потому-что при первом запуске из слива повылетали ошметки какие-то, похожие на сгустки слизи, которые от воды на стенках образуются. и кстати, подскажите, какие щетки купить для двигателя MCA 52/64-148 AD51? Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение стаспрачкис » 01 мар 2024 12:29

Если до вмешательства всё работало, а потом перестало, значит что-то не так собрали, или где-то "по пути" задели и стал теряться контакт.(щётки со скосом, правильной стороной поставили?)
Что значит "длинные" щётки?
"Щётки двигателя для стиральной машины: Ariston, Indesit WIA111UK, WIA82EX, WIL62AUS, WIL85EU. Размеры щеток: 13,5 мм ширина: 5 мм толщина, длина 40 мм.
radugabt.ru"
У вас что, длина более 4-х сантиметров?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

pyccomatpocco
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 фев 2024 21:56

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение pyccomatpocco » 01 мар 2024 15:54

Щётки поставил правильно. Имею ввиду, что корпус длиннее. Хотел переставить в старый корпус, но по пазам сами щётки не подходят. Кстати, машинка глючить перестала с момента вчерашней последней стирки, про которую я писал

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение стаспрачкис » 01 мар 2024 19:41

Значит вы приобрели щётки с щётко держателями.
Нормализовалось. Щётки притёрлись.
Новые не подошли по ширине? Наверное 13.0, ширина не прошла. Очень просто, на мелкой шкурке, или надфилем аккуратно подогнать ширину.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

pyccomatpocco
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 фев 2024 21:56

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение pyccomatpocco » 01 мар 2024 21:13

Нет, вы не поняли, с размером корпуса в котором щетки, я не угадал, яж первый раз, тупенький. Если ставить новые щетки, то корпус от них не попадал под дырки для саморезов, они длиннее и даже подгонять был не вариант. Короче, сегодня купил новые подходящие щетки, поставил. Но, опять таки, яж не знал, что их нужно притирать. Звук появился, как у турбины самолета)))) а при отжиме, как будто ИЛ-76 на взлет идет)))и кстати, после замены опять появились проблемы с дисплеем, но сейчас уже все норм. Короче, методом научного исключения, я так понял, что дело было изначально в щетках, типа я их первый раз потревожил и обратно поставил возможно как то под другим углом немного, потому-что слив я сегодня перед заменой прям конкретно почистил, что он как новый. Если тут можно прикреплять фотки, я бы показал какая разница в щетках, в старой и которая не подошла.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение стаспрачкис » 01 мар 2024 21:22

Фотки.
Откройте Правила сайта Пункт ✓8.
Перейдите по ссылке.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение стаспрачкис » 01 мар 2024 21:36

Ну так сразу и видно, что размеры разные.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

pyccomatpocco
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 фев 2024 21:56

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение pyccomatpocco » 01 мар 2024 21:44

Ну вот, а яж когда покупал не знал, мне надо было бы снять, поехать, а еще не факт что нашел бы... а жена бы тем временем развелась бы со мной, потому-что ей надо всегда стирать. И кстати, мне кажется что глюк на мозги еще есть, ща поставил на отжим, он длится 16 минут, она отжимает, но шланг подачи воды дергается периодически как сумашедший, как будто клапан в машинке на пол секунды открывается для подачи воды. Отжим/полоскание/слив заведены на одну кнопку, мож в этом дело?!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение стаспрачкис » 01 мар 2024 22:44

Вот, здесь об этом есть кое что.
viewtopic.php?t=31865
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

pyccomatpocco
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 фев 2024 21:56

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение pyccomatpocco » 01 мар 2024 23:01

Спасибо за ссылку! Очень полезно! я кстати тоже думал по поводу постановки щеток....как они должны стоять на движке? в плане соприкосновения с трущимися поверхностями я поставил правильно, а вот как они должны стоять в плане по отношению дргуг к другу, под углом, или друг напротив друга? надеюсь поняли что я имею ввиду..))

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение стаспрачкис » 01 мар 2024 23:12

Вы опять в сборе купили, не отдельно щётки?
Так по другому не поставить ведь же. Две дырки для саморезов и по другому никак.
Ждите, притруться. Снимите ремень и погоняйте, и машине легче, и обороты, и не крутить подшипники барабана.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

pyccomatpocco
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 фев 2024 21:56

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение pyccomatpocco » 01 мар 2024 23:24

Согласен, что по другому не поставить, но ведь производители разные, и может ведь и маленькая погрешность в микрон, грубо говоря, как-то влиять на работу техники.... по поводу снять ремень обязательно прислушаюсь, спасибо, не подумал!)) А вот вопрос установки щеток оносительно друг друга?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение стаспрачкис » 02 мар 2024 01:03

...... Порассуждав.....
Раз имеется скос на щётках, значит они не строго перпендикулярны в средней точке толщины щётки касания с коллектором. Создаётся эл.магнитное поле. Оно должно быть красивым, а значит не кривооднобоким. Значит хорда точек касания в центре щётки должна проходить по диаметру.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

pyccomatpocco
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 фев 2024 21:56

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение pyccomatpocco » 02 мар 2024 01:10

Отсюда вывод, что всетаки или микрон, или миллиметр погрешности есть

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit wmsd 7126 странная ошибка

Сообщение стаспрачкис » 02 мар 2024 01:21

Какой микрон, это не космос!
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей